Ростех открыл в Сингапуре выставку российских инноваций

Ростех открыл в Сингапуре выставку российских инноваций

Ростех открыл в Сингапуре выставку российских инноваций. Экспозиция организована на базе Центра зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестпроектов, созданного в 2017 году при поддержке Госкорпорации Ростех и по инициативе Российско-Сингапурского делового совета. На выставке представлены новейшие разработки и технологии более 20 российских предприятий.

Выставка действует на базе Центра зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестпроектов, расположенного в одном из крупнейших технопарков Сингапура TechPlace II. Центр имеет статус резидента технопарка и создан на базе сингапурской компании, поэтому может использовать всю инфраструктуру и инструменты, предоставляемую сингапурскими властями для поддержки высокотехнологичных проектов.

«Сингапур является основным внешнеэкономическим партнером России в Юго-Восточной Азии. Наши страны уделяют огромное внимание развитию высоких технологий и могут считаться региональными лидерами в данном направлении»,– отметил  заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех, председатель Российско-Сингапурского Делового Совета Николай Волобуев. «Ростех сотрудничает с Сингапуром и странами региона по целому ряду высокотехнологичных отраслей промышленности, и мы намерены укреплять и развивать это взаимодействие».

В рамках экспозиции российских инноваций представлены передовые разработки российских предприятий: от композитных материалов до оптики и лазерной техники, от инжиниринговых проектов до масштабирования систем выявления и лечения онкологических заболеваний.

Выставка продлится до 21 сентября. Затем часть экспозиции будет представлена в формате постоянно действующего шоурума, а в ноябре 2018 года состоится более масштабная выставка российских высоких технологий, которая будет приурочена к работе Восточноазиатского саммита.

Российско-Сингапурский деловой совет образован в 2009 году по инициативе Торгово-промышленной палаты РФ при поддержке Министерства экономического развития РФ и Госкорпорации Ростех. Председатель Российско-Сингапурского делового совета – заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Николай Волобуев.