Ростех организовал турнир по армейскому рукопашному бою

Ростех организовал турнир по армейскому рукопашному бою

Фото: Елена Терентьева / «Красногорские вести»

Госкорпорация Ростех совместно со спортивным клубом «Титан» провела турнир по армейскому рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из городов Московской области. «Турнир памяти воинов» был организован в честь военнослужащих и сотрудников силовых структур, посвятивших себя служению и защите Родины. 

Турнир прошел в соответствии с Единым календарным планом физкультурно-спортивных мероприятий городского округа Красногорск на 2021 год. Поздравить участников турнира приехал рэп-исполнитель Василий Вакуленко. В связи с эпидемиологической обстановкой в стране турнир был проведен без зрителей, при этом родители и близкие участников могли наблюдать за проведением соревнований дистанционно. 

«Армейский рукопашный бой является одним из наших национальных видов спорта. К сожалению, он незаслуженно обделен вниманием со стороны крупных компаний и корпораций: в отличие от футбола или хоккея бизнес почти не оказывает поддержки развитию данного спорта. В то же время спортсмены изголодались по соревнованиям. Мы планируем сделать «Турнир памяти воинов» ежегодным. Мы надеемся, что в следующем году мероприятие станет межрегиональным», – отметил советник заместителя генерального директора Госкорпорации Ростех Владимир Устюхин. 

В состязаниях принимали участие спортсмены из городов Московской области: Красногорска, Чехова, Серпухова, Балашихи, Краснознаменска, Старой Купавны. Победители турнира получили 96 комплектов наград в виде защитных шлемов и перчаток. Организаторами также был отмечен вклад заслуженных тренеров в развитие армейского рукопашного боя – в частности, за многолетний и плодотворный труд, подготовку высококлассных спортсменов Московской области по армейскому рукопашному бою был награжден Владимир Александрович Кочетков. 

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляла Региональная общественная организация Московской области Спортивный клуб «Титан» при поддержке Госкорпорации Ростех и Управления по физической культуре и спорту городского округа Красногорск.