Ростех для мужчин: полезные подарки к 23 Февраля

Ростех для мужчин: полезные подарки к 23 Февраля

В преддверии 23 Февраля мы выбрали пять продуктов производства Госкорпорации Ростех, которые могут порадовать мужчин в День защитника Отечества.

LADA Vesta Sport: спортивная новинка от АВТОВАЗа

Совсем недавно, в последний день января, стартовали продажи долгожданной новинки от АВТОВАЗа – LADA Vesta Sport. Как заявляет автопроизводитель, в конструкции машины используется более 200 новых деталей и узлов. Автомобиль предлагается в максимальной комплектации – Luxe. Все это позволяет LADA Vesta Sport сочетать достоинства спортивного автомобиля и в то же время высокий уровень комфорта.

TV6MhlDudAi-vhLkN4AZ4A=s800.jpg
Фото: АВТОВАЗ

Машина оборудована системой стабилизации, климат-контролем, круиз-контролем, мультифункциональным рулевым колесом, обогревом передних сидений, датчиками дождя и света и аудиосистемой.

На автомобиль установлен форсированный двигатель LADA объемом 1,8 л и максимальной мощностью 145 л.с., который комплектуется механической коробкой передач с усиленными приводами. Для уверенного замедления с высоких скоростей особое внимание было уделено тормозной системе. В частности, увеличен диаметр передних тормозных дисков, а на задней оси установлены дисковые тормоза.

LADA Vesta Sport не уступает своим «спортивным» конкурентам и во внешнем виде – аэродинамический обвес, заниженная на 31 мм подвеска, расширенная колея с крупными 17-дюймовыми колесами на низкопрофильных шинах. Дополнительный оттенок придает объемный шильд с названием модификации – Sport, размещенный на радиаторной решетке. Контрастная красно-черная гамма интерьера также подчеркивает спортивный характер машины.

Карабин Baikal 145 Лось: классический вид и современные возможности

В прошлом году Концерн «Калашников» начал продажи новой охотничьей винтовки – Baikal 145 Лось. Примерно полвека назад «Лось» стал первым советским гражданским охотничьим карабином. В начале текущего десятилетия в Ижевске начали работу над модернизацией винтовки. Таким образом, Baikal 145 Лось – совершенно новое поколение данного изделия. Несмотря на свой достаточно классический внешний облик, эта винтовка полностью удовлетворяет современным требованиям в части эргономики и надежности.

Los_big.jpg
Фото: Концерн «Калашников»

Ложе винтовки изготовлено из древесины ореха, а канал ствола и патронник хромированы – для повышения коррозионной стойкости и возможности использования боеприпасов с биметаллической оболочкой пули. Оружие имеет дульную резьбу для установки различных прицельных приспособлений и планку Пикатинни для установки оптики.

Охотничья винтовка Baikal 145 Лось предлагается в двух вариантах: с короткой (под патроны .223 Rem) или стандартной (под патроны .308 Win) ствольной коробкой и затвором. Длина ствола карабина в обоих калибрах составляет 550 мм. Масса с пустым магазином, без оптического прицела и принадлежностей, для карабина калибра 5,56 мм составляет 3,3 кг, для карабина калибра 7,62 мм – 3,4 кг.

Зимний костюм Baikal: рыбалка и охота в суровых условиях

Концерн «Калашников» выпускает не только охотничье оружие, но и позаботился о высокотехнологичной экипировке охотников и любителей рыбалки.

Коллекция охотничьей экипировки под брендом Baikal состоит из нескольких костюмов, рассчитанных на три сезона – весну, осень и зиму, а также линейки аксессуаров: шапок, рукавиц и термобелья. Эта одежда уже успела пройти тестирование от Поволжья до Крайнего Севера и Дальнего Востока, получив положительные отзывы российских охотников. Кстати, как отмечают в самом «Калашникове», в команде Концерна работают охотники, которые при создании продукта сначала испытывают его на себе.

8b1ae71b77a49fa068294a305d195c7f.jpg
Фото: Концерн «Калашников»

Одежда от «Калашникова» полностью соответствует европейским стандартам качества, а по ряду характеристик даже превосходит их. Так, зимняя одежда Baikal значительно легче и теплее, выдерживает эксплуатацию при самых экстремальных морозах.

Специально для засидочной охоты и рыбалки разработан практичный зимний костюм с утеплителем из гусиного пуха Baikal SF. При условии активного движения костюм способен согреть даже при температуре до –60 °С.

Для активной охоты зимой при температурах до –35 °С предлагается зимний костюм Baikal SW с синтетическим утеплителем Shelter, который применяется в некоторых моделях армейской арктической экипировки.

Винный шкаф POZIS: идеальный климат для вина

С 2008 года компания POZIS занимается производством винных шкафов. Их созданию предшествовала большая работа – специалисты компании досконально изучили весь технологический процесс производства вина. Это позволило разработать холодильник с идеальным микроклиматом для хранения благородных напитков.

Так, применение стеклянных дверей с УФ-фильтрами защищает бутылки от солнечного света, а специально разработанный мотор-компрессор с виброизоляционной системой замедляет естественные реакции взросления вина. Помимо этого срок его хранения продлевает и постоянный уровень влажности до 70%. Это исключает высыхание винной пробки. Сменные фильтры из активированного угля обеспечивают оптимальное качество воздуха.

TUS_4917.jpg

Стоит отметить, что винные шкафы POZIS производятся с использованием «зеленых» технологий – в качестве хладагента здесь применяется безопасный изобутан.

Позаботился разработчик и об эстетической стороне. В винных шкафах POZIS – деревянные полки из ценных пород дерева. Недавно компания выпустила эксклюзивную серию винных шкафов из массива дерева. Холодильники с фасадом из натурального дуба – не просто функциональная техника, но и дизайнерская разработка.

В линейке POZIS-Wine винные шкафы вместимостью от 42 до 119 бутылок вина по 0,75 литра. Практичные однокамерные модели на 42 бутылки идеально подходят для домашнего использования и даже с легкостью могут быть установлены под кухонную столешницу.

Бинокль 2.5/5х35: для любителей футбола и не только

Лыткаринский завод оптического стекла (ЛЗОС), входящий в холдинг «Швабе», в 2018 году изготовил эксклюзивную партию биноклей к Чемпионату мира по футболу. Но, как говорится, чемпионат закончился – футбол остался. К будущим играм можно подготовиться заранее и приобрести бинокль «Швабе», чтобы даже с самой дальней трибуны можно было в деталях наблюдать за матчем, не упустив динамику игры благодаря функции мгновенной смены увеличения объекта.

95f8948bcf688e33e8e92fd26630a16a.jpg

Бинокль 2.5/5х35 имеет широкое поле зрения для просмотра спортивных или иных зрелищных мероприятий. Прибор разработан на основе оригинальной дискретной схемы, не имеющей аналогов ни в России, ни за рубежом. Смена увеличения 2,5/5х35 выполняется одним нажатием кнопки, которая удобно расположена в верхней части прибора.

Так, пользователь может задавать нужный режим видимости – замена большого увеличения удобна для зрителей верхних рядов, а меньшего (2,5) для наблюдения более широкой панорамы. Объектив 35 мм и небольшое увеличение дают возможность наблюдать даже затемненную арену.

Бинокль выполнен в двух ярких цветах: красном и синем. Окуляры, ĸнoпĸa пepeĸлючeния увеличения, фoĸycиpoвoчный барабан и ĸopпyca oбъeĸтивoв oĸpaшeны бархатистым тaĸтильным лaĸoм в черный цвет.