Российско-Сингапурский деловой совет и Московский экспортный центр подписали соглашение о сотрудничестве

Российско-Сингапурский деловой совет и Московский экспортный центр подписали соглашение о сотрудничестве

В Москве в рамках конференции ВЭД 2.0: «Сделано в Москве для экспорта» компании «Торговый дом РСДС» и Progression Engineering (Сингапур) – исполнительные структуры Российско-Сингапурского делового совета – и Московский экспортный центр (МЭЦ) заключили соглашение о сотрудничестве с целью продвижения российской высокотехнологичной продукции в страны Юго-Восточной Азии. Для этого предполагается использовать в том числе Центр зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестиционных проектов (ЦЗП), созданный по инициативе РСДС и при поддержке Госкорпорации Ростех. Дорожная карта конкретных мероприятий будет согласована в течение 30 дней с момента подписания.

Документ был подписан генеральным директором МЭЦ Кириллом Ильичевым, генеральным директором ТД «РСДС» Сергеем Прониным и директором Progression Тео Хун Энг в присутствии заместителя генерального директора Ростеха, председателя Российско-Сингапурского делового совета Николая Волобуева.

В рамках конференции Сергей Пронин на экспертной сессии «Strongpower Москвы – промышленный экспорт» выступил с докладом об инструментах продвижения промышленной продукции московских предприятий в страны Юго-Восточной Азии с помощью ЦЗП. Здесь в сентябре и ноябре уже прошли специализированные выставки российских технологий и продукции, а в настоящее время Центр выступает интегратором ряда международных инжиниринговых проектов и готов расширить свою деятельность, используя возможности сотрудничества с МЭЦ.

Директор по стратегии и развитию Совета Андрей Быков также представил доклад, где рассказал о возможностях международной торгово-сервисной платформы RS Trade, оператором которой является ТД «РСДС». Компания в настоящее время входит в консорциум, который занимается созданием Евразийской сети трансфера технологий, промышленной кооперации и субконтрактации, а также интегрирует свои сервисы внешнеэкономической деятельности с крупнейшей в АСЕАН логистической платформой CamelOne группы компаний vCargo Cloud.

Напомним, сейчас на площадке ЦЗП организована постоянная выставочная экспозиция российской высокотехнологичной продукции в формате шоурума и в виртуальном с использованием электронной информационно-сервисной B2B-платформы RS Trade.