«Рособоронэкспорт» выступит официальным спонсором МАКС-2021

«Рособоронэкспорт» выступит официальным спонсором МАКС-2021

Фото: Международный авиационно-космический салон

Компания «Рособоронэкспорт» Госкорпорации Ростех выступит официальным спонсором Международного авиационно-космического салона МАКС-2021, который пройдет с 20 по 25 июля в подмосковном Жуковском на аэродроме Летно-исследовательского института им. М.М. Громова.

«Для «Рособоронэкспорта» МАКС был и остается главной площадкой показа партнерам лучших экспортных образцов российской авиационной техники и вооружения, средств ПВО и РЭБ, в том числе и новинок, без которых не обходится ни один салон в Жуковском. В 2021 году мы пригласили более 120 делегаций из 65 стран мира и собираемся впервые представить им самолеты Ил-112В, Ил-114-300, вертолеты Ка-32А11М, «Ансат-М», Ми-171А3, а также зенитный ракетный комплекс большой дальности С-350 «Витязь», – сообщил генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.

Кроме того, среди новинок МАКС-2021 иностранных партнеров, несомненно, заинтересуют представленные ПАО «Сухой» (входит в Госкорпорацию Ростех) виртуальные тренажеры рабочего места летчика самолетов Су-35 и Су-57Э.

На своем стенде в павильоне С2 «Рособоронэкспорт» организует демонстрацию сенсорной интерактивной мультимедийной инсталляции «Глобус». С помощью данной инсталляции можно будет ознакомиться с 38 3D-моделями перспективных образцов ПВН, их тактико-техническими характеристиками, посмотреть фото- и видеоматериалы. Кроме того, в виде моделей будут представлены: военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А(Э), транспортно-боевой вертолет Ми-35М, боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52, тяжелый транспортный вертолет Ми-26Т2, военно-транспортный вертолет Ми-17В-5 (экспортный вариант вертолета Ми-8МТВ-5).

«Рособоронэкспорт» также подготовил мультимедийные презентации продвигаемой на экспорт продукции – самолетов Су-35, МиГ-35/ 35Д, Ил-76МД-90А(Э) и Ил-78МК-90А, вертолетов Ка-52, Ми-28НЭ, Ми-35М, Ми-35П, Ми-17В-5, Ми-8АМТШ-ВА, Ми-171Ш и Ми-38Т, комплексов и средств ПВО ЗРС С-400, ЗРК «Викинг», «Бук-М2Э», «Тор-М2КМ», «Тор-М2», ЗРПК «Панцирь-С1М» и «Панцирь-C1», ПЗРК «Верба», «Игла-С», радиолокационных станций и средств РЭБ.

В деловой программе авиакосмического салона «Рособоронэкспортом» в рамках совместных программ предусмотрены мероприятия, направленные на продвижение продукции военного и гражданского назначения входящих в Госкорпорацию Ростех холдингов ОАК, «Вертолеты России» и НПО «Высокоточные комплексы», а также Концерна ВКО «Алмаз – Антей».

«Основная цель «Рособоронэкспорта» в ходе МАКС-2021 – использовать все возможности для конвертации повышенного интереса к российской технике в новые контракты, пополнить свой портфель заказов. Для этого мы проведем демонстрацию новейших высоких технологий в области авиастроения, а также обсудим с зарубежными партнерами возможность их участия в реализации совместных проектов», – добавил Александр Михеев.