«Рособоронэкспорт» расскажет о системе ВТС России на форуме «Инженеры будущего»

«Рособоронэкспорт» расскажет о системе ВТС России на форуме «Инженеры будущего»

Компания «Рособоронэкспорт» Госкорпорации Ростех принимает участие в X Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего», проводимом Союзом машиностроителей России при поддержке Госкорпорации Ростех 27 июня – 7 июля 2022 года в Тульской области.

Форум призван системно, с использованием научного и образовательного потенциала, вовлекать молодежь в процессы инновационного развития машиностроительного комплекса. На мероприятии ежегодно собираются до 1,5 тысячи молодых представителей инженерного сообщества, студенты и аспиранты вузов.

«Одним из приоритетов в своей кадровой политике «Рособоронэкспорт» видит поиск и подготовку молодых специалистов, ориентирующихся как в вопросах внешней торговли, так и в инновационных технологических трендах. Уже более десяти лет компания работает с ведущими вузами страны – МГИМО, МАИ, МГТУ имени Баумана, МИФИ и другими. Из года в год мы видим рост мотивированности молодых инженерных кадров и их стремление совершенствовать свои навыки, работая в системе военно-технического сотрудничества и на предприятиях машиностроительной отрасли», – сообщил генеральный директор «Рособоронэкспорта», заместитель председателя Союза машиностроителей России Александр Михеев.

В рамках форума «Рособоронэкспорт» проведет лекцию о системе военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами. Компания расскажет об основах мировой системы торговли продукцией военного и двойного назначения, регулирующем ее международном и российском законодательстве, а также о ее современном состоянии.

Участвуя в «Инженерах будущего», «Рособоронэкспорт» рассчитывает показать молодым специалистам необходимость и важность непрерывного развития технологий, роста наукоемкого производства в России, внедрения новых идей и разработок.

«Мировой рынок вооружений – довольно агрессивная конкурентная среда. Он постоянно требует премьер образцов вооружения и военной техники, новых технологических решений и подходов, внедрения искусственного интеллекта, роботизации. Чтобы России быть в тренде, многое сегодня зависит от каждого молодого инженера, от того, как он сумеет реализовать себя, применить свои знания на практике», – добавил Александр Михеев.