«Рособоронэкспорт» представляет военные вертолеты на HeliRussia 2018

«Рособоронэкспорт» представляет военные вертолеты на HeliRussia 2018

«Рособоронэкспорт» (входит в Госкорпорацию Ростех) представляет весь спектр российских военных вертолетов на десятой Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia-2018, которая проходит с 24 по 26 мая в московском «Крокус Экспо».

«Рособоронэкспорт» предлагает иностранным заказчикам российскую вертолетную технику для решения любых задач в различных условиях. Партнерами компании сегодня являются более 70 стран Ближнего Востока, Азиатско-Тихоокеанского региона, Латинской Америки, Африки, СНГ, Европы.

«Наши вертолеты стоят на вооружении армейских, антитеррористических, специальных подразделений, в правоохранительных органах и экстренных службах. Они зарекомендовали себя как надежные, долговечные машины, пройдя успешную проверку в реальных боевых условиях», – отметил генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.

На стенде компании на HeliRussia-2018 представлены вертолеты всех классов, востребованных на мировом рынке, а также комплексы с беспилотными летательными аппаратами. «Рособоронэкспорт» рассчитывает на значительный интерес к ним со стороны более чем 60 иностранных делегаций, приглашенных компанией на выставку.

Высокий экспортный потенциал российских боевых и транспортно-боевых вертолетов Ка-52, Ми-28НЭ, Ми-35М на рынке определяется высокими боевыми, функциональными и эксплуатационными свойствами и характеристиками, практически подтвержденными в ходе проводимых Вооруженными Силами Российской Федерации антитеррористических операций, отмечают в компании.

Военно-транспортные Ми-17В-5, Ми-171Ш и тяжелые транспортные вертолеты Ми-26Т2 заслужили свою популярность за рубежом за счет многофункциональности, уникальных транспортных возможностей, а также способности эффективно работать в труднодоступных горных районах с перепадом высот и температуры воздуха.

Класс российских легких многоцелевых вертолетов «Ансат» и Ка-226Т также имеет хороший экспортный потенциал, обусловленный многофункциональностью их применения в интересах различных силовых структур, высокой безопасностью полета и возможностью посадки на неподготовленные малоразмерные площадки, неприхотливостью в эксплуатации и обслуживании.

«Рособоронэкспорт» планирует провести в рамках HeliRussia-2018 обширную деловую программу. Ожидаются встречи с иностранными делегациями, представляющими силовые структуры стран разных регионов мира.