«Рособоронэкспорт» представит современную оборонную продукцию на DEFEA 2021

«Рособоронэкспорт» представит современную оборонную продукцию на DEFEA 2021

Фото: «Рособоронэкспорт»

Компания «Рособоронэкспорт» организует единую российскую экспозицию на Международной выставке вооружения и военной техники DEFEA 2021 в греческих Афинах. Выставка пройдет с 13 по 15 июля 2021 года впервые после 12-летнего перерыва в выставочном комплексе Metropolitan Expo, расположенном на территории международного аэропорта Elefterios Venizelos. 

«Рособоронэкспорт» с большим удовлетворением отмечает планомерную эффективную работу с греческими партнерами, несмотря на серьезные ограничения, связанные с проявлениями недобросовестной конкуренции со стороны большинства стран Европы. Компания сегодня исполняет взятые на себя обязательства по ранее заключенным контрактам. Послепродажное обслуживание поставленной российской военно-морской техники, а также средств ПВО не вызывает нареканий у партнера. «Рособоронэкспорт» рассчитывает на расширение военно-технического сотрудничества как с Грецией, так и с другими дружественными европейскими государствами, участвующими в выставке», – заявил генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев. 

«Рособоронэкспорт» покажет продукцию российских предприятий оборонно-промышленного комплекса на стенде F19 в павильоне 3. В рамках выставки компания проведет для иностранных заказчиков ряд презентаций вооружения и военной техники. 

Представителей сухопутных войск Греции и делегаций других стран заинтересуют новые образцы стрелкового оружия – автоматы Калашникова «двухсотой» серии и АК-15, пулемет Калашникова «Печенег» и 12,7-мм пулемет 6П50. Кроме того, посетителям выставки в виде моделей на стенде «Рособоронэкспорта» будут показаны танк Т-90С и бронетранспортер БТ-3Ф

Компания ожидает повышенное внимание европейских партнеров к модернизированной самоходной гаубице «Мста-С» под принятый в странах НАТО калибр 155 мм, противотанковым комплексам «Хризантема-С» и «Корнет-ЭМ», 300-мм реактивной системе залпового огня «Торнадо-С», а также к 57-мм дистанционно управляемому боевому модулю А-220М. 

ТПК «Аргус-НВ» выставит на стенде «Рособоронэкспорта» образцы разработанных и производимых ею тепловизионных прицелов «Фобос», «Атлас», «Деймос» и «Титан». «Рособоронэкспорт» продвигает их на мировой рынок под торговой маркой «ИНФРАТЕХ». 

Наиболее перспективными образцами для военно-воздушных сил на рынке региона считаются демонстрируемый в виде модели учебно-боевой самолет Як-130, многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35, двухместный многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-35Д и военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А(Э)

Делегация компании готова предоставить исчерпывающую информацию о беспилотном летательном аппарате «Орион-Э», который «Рособоронэкспорт» начал продвигать на мировой рынок в разведывательно-ударном варианте. Модель своего беспилотного летательного аппарата «Орлан-10Е» на стенде «Рособоронэкспорта» презентует ООО «Специальный технологический центр». 

На DEFEA 2021 «Рособоронэкспорт» представит широкую линейку российских военных вертолетов. Посетители стенда смогут ознакомиться с моделью боевого вертолета Ми-28НЭ, а также получить подробную информацию по многоцелевому Ка-226Т, боевому разведывательно-ударному Ка-52, транспортно-боевому Ми-35М, военно-транспортным Ми-17В-5, Ми-171Ш и вертолету радиолокационного дозора Ка-31. 

Делегации военно-морских сил могут заинтересовать фрегат «Гепард-3.9», корвет проекта 20382 «Тигр», скоростной транспортно-десантный катер БК-16Э и скоростные штурмовые лодки БК-10, БК-10М и БК-9. «Рособоронэкспорт» также презентует дизель-электрические подводные лодки проекта 636 и «Амур-1650», а также малые подводные лодки П-750, «Пиранья» и «Пиранья-Т». Для обороны береговой зоны компания покажет на DEFEA 2021 современные береговые ракетные комплексы «Рубеж-МЭ» и «Бастион» с противокорабельной крылатой ракетой «Яхонт». 

«Рособоронэкспорт» продемонстрирует в Афинах широкий спектр современных средств ПВО и РЭБ. В частности, на оружейном рынке региона перспективой обладают выставляемый в виде модели зенитный ракетный комплекс «Викинг», зенитная ракетная система дальнего действия С-400 «Триумф», переносной зенитный ракетный комплекс «Верба» и хорошо зарекомендовавшие себя при противодействии БЛА зенитный ракетный комплекс «Тор-Э2» и зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1». 

Кроме того, «Рособоронэкспорт» предложит радиоэлектронные средства противодействия малоразмерным беспилотным летательным аппаратам, имеющим положительный опыт боевого применения, – комплексы «Репеллент» и его сверхмобильную версию «Репеллент-Патруль», размещаемую на легких армейских внедорожниках. 

В ходе деловой программы выставки запланированы встречи участников делегации с партнерами «Рособоронэкспорта» из силовых структур Греции и других стран Европы – участниц DEFEA 2021.