«Рособоронэкспорт» представит российские военные вертолеты на HeliRussia 2023

«Рособоронэкспорт» представит российские военные вертолеты на HeliRussia 2023

Фото: «Рособоронэкспорт»

Компания «Рособоронэкспорт» Госкорпорации Ростех представит российские военные вертолеты на Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2023, которая пройдет с 18 по 20 мая в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.

«Рособоронэкспорт» за время своей работы с 2001 года поставил свыше 1200 вертолетов партнерам из более чем 45 стран. Это отличный показатель надежности и высокой конкурентоспособности российской техники на рынке, – сообщил генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев. – Сегодня российские разработчики и производители вертолетной техники уверенно обеспечивают потребности отечественных заказчиков и иностранных партнеров, в том числе по линии военно-технического сотрудничества. Проводится модернизация хорошо зарекомендовавших себя вертолетов с учетом широкого опыта их применения. На рынок выводятся новые модели, с которыми можно ознакомиться на HeliRussia 2023».

«Рособоронэкспорт» примет участие в HeliRussia 2023 в составе объединенной экспозиции предприятий Госкорпорации Ростех. На своем стенде компания продемонстрирует боевой разведывательно-ударный Ка-52, военно-транспортный вертолет Ми-17В-5 и транспортно-боевой Ми-35М. Кроме того, гостям выставки представят модернизированные версии боевого вертолета Ми-28НЭ, военно-транспортного Ми-171Ш, легкого многоцелевого Ка-226Т, а также транспортно-десантный вертолет Ми-26Т2В.

Подробные характеристики и особенности применения российских вертолетов заинтересованные представители иностранных заказчиков могут получить на стенде «Рособоронэкспорта» в ходе выставки. Компания готова провести презентации представленных образцов, в том числе с привлечением их разработчиков и производителей. Также российский спецэкспортер открыт для обсуждения вопросов поставки финальной продукции и технологического партнерства в любых взаимовыгодных форматах – совместная разработка и производство, лицензионное производство, строительство учебно-тренировочных центров и объектов технического обслуживания и модернизации на территории заказчика.

«Большинство продвигаемых сегодня «Рособоронэкспортом» российских вертолетов хорошо известны на мировом рынке и занимают топовые позиции в своих сегментах. При этом российская вертолетная промышленность постоянно работает над модернизацией машин с учетом опыта их эксплуатации, в том числе в боевых условиях, – добавил Александр Михеев. – Многие вертолеты получили новые российские силовые установки, современные авиационные средства поражения, системы связи и бортовые комплексы обороны, показавшие высокие результаты работы и надежность».

На выставке более ста отечественных и зарубежных компаний представят мировые достижения всего спектра продукции и услуг вертолетной индустрии – от проектирования и производства до эксплуатации, сервисного обслуживания и модернизации. HeliRussia показывает на своей площадке необходимость и важность непрерывного развития технологий, рост наукоемкого производства в России, внедрение новых разработок, направленных на развитие суверенного высокотехнологичного государства.

К участию в выставке активно привлекаются образовательные учреждения – школы, колледжи, вузы, что дает возможность будущим инженерам перенимать опыт и производственные традиции лучших отечественных инженерно-конструкторских школ.