«Рособоронэкспорт» представит около 300 образцов российского оружия в Перу

«Рособоронэкспорт» представит около 300 образцов российского оружия в Перу

Фото: «Рособоронэкспорт»

Компания «Рособоронэкспорт» Госкорпорации Ростех выступает организатором единой российской экспозиции на Международной выставке оборонных технологий SITDEF 2021, которая пройдет с 28 по 31 октября на территории главного штаба сухопутных войск в Лиме (Республика Перу).

В объединенной российской экспозиции «Рособоронэкспорт» представит разработки концерна «Алмаз-Антей», компании «Кронштадт», а также предприятий Госкорпорации Ростех: концерна «Калашников», ОАК, холдинга «Высокоточные комплексы» и ряда других производителей. «Вертолеты России» продемонстрируют производимую предприятиями холдинга вертолетную технику на своем стенде.

«Рособоронэкспорт» высоко ценит уровень военно-технического сотрудничества между Россией и Перу. Эта страна является давним и надежным партнером компании, успешно эксплуатирующим российские самолеты и вертолеты, бронетанковую технику и противотанковые комплексы, – заявил генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев. – Мы готовы и дальше развивать взаимовыгодное сотрудничество в интересах вооруженных сил Перу, а также других силовых ведомств страны, в том числе полиции и сил специальных операций. Кроме того, в ходе выставки обсудим с партнерами взаимодействие в сфере обучения специалистов эксплуатации российского вооружения, а также вопросы послепродажного обслуживания приобретенной ранее техники».

На стенде «Рособоронэкспорта» будет представлено около 300 образцов вооружения и военной техники. В виде моделей компания продемонстрирует учебно-тренировочный (учебно-боевой) самолет Як-130, боевой вертолет Ми-28НЭ, зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1» и бронетранспортер БТР-82А, имеющие высокий потенциал в Латинской Америке.

Кроме того, «Рособоронэкспорт» готов предоставить исчерпывающую информацию о предлагаемых в рамках выставки образцах российских вооружения и военной техники. В частности, истребителях Су-35, Су-30СМЭ и МиГ-35, вертолетах Ми-35М, Ми-171Ш, «Ансат», а также современных средствах авиационного поражения.

Посетителям стенда компании будет предложена широкая номенклатура средств ПВО и РЭБ различных радиусов действия, в том числе зенитные ракетные системы С-400 «Триумф» и «Антей-4000», зенитные ракетные комплексы «Викинг», «Бук-М2», «Тор-М2КМ», а также ПЗРК «Игла-С» и «Верба».

Представителей сухопутных сил и сил специальных операций стран региона заинтересуют бронированные автомобили «Тигр» и «Тайфун-К», противотанковые комплексы «Хризантема-С», «Корнет-Э» и «Корнет-ЭМ», бронетранспортеры БТР-80А и БТР-82А, доказавшие свою надежность и эффективность в ходе реальных боевых действий, а также новые колесные боевые машины К-16 и К-17, построенные на базе унифицированной боевой платформы «Бумеранг».

Специальный технологический центр покажет на стенде «Рособоронэкспорта» рекламные материалы по комплексу с беспилотными летательными аппаратами «Орлан-10Е», пользующемуся огромной популярностью среди партнеров России на мировом оружейном рынке.

Ожидается повышенное внимание представителей всех видов вооруженных сил и родов войск к современным тренажерным системам и комплексам ведущих российских производителей.

«Рособоронэкспорт» запланировал насыщенную деловую программу, в ходе которой проведет встречи и переговоры по дальнейшему сотрудничеству в области поставок вооружения и военной техники, развития офсетных программ и возможностей налаживания индустриального партнерства с оборонными предприятиями стран региона.