Проектный институт Ростеха признан организацией высокой социальной эффективности

Проектный институт Ростеха признан организацией высокой социальной эффективности

Фото: «СибпроектНИИавиапром»

Новосибирский проектный институт «СибпроектНИИавиапром», входящий в компанию «РТ-Капитал» Госкорпорации Ростех, стал призером регионального этапа федерального конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Предприятие вошло в число победителей в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы». 

Победа присуждена «СибпроектНИИавиапрому» за активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшение условий и охраны труда и развитие социального партнерства. 

Развитие трудового и личностного потенциала работников входит в число приоритетных задач социальной политики ведущего проектного института страны. В рамках этой работы в его отделах еженедельно проходят обучающие занятия. Также на базе компании создана и действует профсоюзная организация, которая является частью «Профавиа» – Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности. 

«Наш институт традиционно уделяет большое внимание социальной политике. Мы стараемся создавать условия для ведения здорового образа жизни, для реализации творческих способностей сотрудников. В результате соцсоревнований у нас в этом году 12 сотрудников института получили оплачиваемые путевки на отдых. Но приоритетной задачей для нас остается развитие трудового и личностного потенциала работников. Для этого в институте действует система наставничества. Кроме того, предприятие оплачивает обучение и повышение квалификации сотрудников. В нашей организации не единичны случаи, когда из молодых работников, еще недавно вышедших из стен вузов, вырастали высокопрофессиональные главные специалисты и руководители», – сказал исполнительный директор «СибпроектНИИавиапрома» Игорь Бочкарев. 

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года. Его цель – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа. 

АО «СибпроектНИИавиапром» на рынке проектирования – с 1951 года. Это один из ведущих российских институтов, который оказывает услуги по проектированию объектов высокой степени сложности. Организация занимается проектированием зданий, сооружений и их комплексов в промышленности и гражданском строительстве, специализируется на авиационной и космической отрасли. За время проведения конкурса социальная политика института неоднократно получала высокую оценку жюри – в 2008, 2009, 2015 и 2022 годах.