Проект «Швабе» по благоустройству парка вошел в реестр лучших практик Минстроя

Проект «Швабе» по благоустройству парка вошел в реестр лучших практик Минстроя

Фото: «Швабе»

Проект холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех по благоустройству Парка культуры и отдыха в Богдановиче (Свердловская область) внесен в федеральный реестр лучших практик Минстроя России. Восстановлением существующих объектов и созданием новых зон занималось дочернее предприятие холдинга. 

По итогам работ, которые провела компания «Швабе-Урал» в 2022 году, проект одержал победу в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». За два года в парке оборудовали сцену, зоны для скейтбординга, паркура и воркаута, установили детские аттракционы и создали пространство для спокойного отдыха. 

«Приятно осознавать, что из 367 заявок наша вошла в число лучших, опередив другие кейсы в конкурсе министерства. Участие в национальном проекте – большая ответственность для предприятия. Рады, что смогли оправдать доверие и сделать досуг и отдых жителей и гостей Богдановича комфортнее», – сказал генеральный директор Уральского оптико-механического завода им. Э.С. Яламова Анатолий Слудных. 

Эксперты Минстроя России по формированию комфортной городской среды внесли в федеральный реестр 61 проект. Особое внимание специалисты обращали на инновационность и популярность получившихся площадок среди горожан.