При поддержке Ростеха в Казани стартовали Зимние корпоративные игры 2019

При поддержке Ростеха в Казани стартовали Зимние корпоративные игры 2019

В этом году Казань снова стала спортивной столицей: здесь с 14 по 17 февраля при поддержке Госкорпорации Ростех и Министерства спорта Республики Татарстан проводятся ежегодные спортивно-массовые соревнования «Зимние корпоративные игры». В этом году отличительной чертой игр стало то, что праздник спорта впервые проходит под эгидой Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы». 

Более 1000 спортсменов-любителей соревнуются в таких видах спорта, как хоккей с шайбой, лыжные гонки, скоростной спуск на лыжах, спуск на сноуборде, мини-футбол, волейбол, стритбол, легкая атлетика, ГТО, многофункциональное многоборье/кроссфит, стендовая стрельба, народный жим, гиревой жим, отжимания, подтягивания, армрестлинг, перетягивание каната, боулинг, настольный теннис, настольный хоккей, дартс, шашки, шахматы, длинные нарды и других.

Большая часть соревнований проходит на площадке курортного комплекса «Свияжские холмы». Здесь в течение трех дней разыгрываются медали, проходят деловые и развлекательные мероприятия. Другим местом спортивных состязаний выбраны футбольно-легкоатлетический манеж, Дворец спорта и тренировочный центр «Олимпиец». 

«Ростех традиционно выступает стратегическим партнером игр и ежегодно направляет для участия в них лучших спортсменов наших холдингов. В этом году Корпорацию представляют сотрудники более 30 предприятий – специалисты в самых разных отраслях, от программистов до работников авиастроительных заводов», – заявил заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Николай Волобуев. По его словам, подобные мероприятия, направленные на продвижение массового спорта и здорового образа жизни, укрепление коллективов и корпоративного духа, имеют огромное значение для развития российской промышленности, экономики и общества в целом. 

Помимо спортивных стартов в рамках Зимних корпоративных игр предусмотрена деловая программа, которая началась с подписания соглашения о сотрудничестве между Республикой Татарстан и Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Трудовые резервы». Документ подписали министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов и президент ВФСО «Трудовые резервы» Илья Галаев. Также на территории «Свияжских холмов» состоялся круглый стол «Возрождая спортивные ценности», посвященный развитию корпоративного спорта в России. 

В рамках игр пройдет турнир по мини-футболу среди незрячих и слабовидящих спортсменов, в котором участвуют четыре сильнейших команды России, а в хоккейной лиге «Трудовые резервы» дебютирует любительская сборная «Трудовые резервы». 

Не остались в стороне от праздника и болельщики. Для них организаторы игр приготовили обширную культурно-развлекательную программу. Завершатся соревнования церемонией награждения, праздничным шоу и фейерверком.