Преподаватели Британской высшей школы дизайна проведут серию лекций на кластере «Октава»

Преподаватели Британской высшей школы дизайна проведут серию лекций на кластере «Октава»

В тульском индустриальном кластере «Октава» стартует серия лекций от преподавателей Британской высшей школы дизайна (БВШД) – главного российского образовательного центра в области творческих и бизнес-отраслей. Специалисты столичной школы расскажут слушателям об актуальных аспектах индустрии дизайна, искусства, моды и маркетинга. 

Лекции, встречи и мастер-классы будут интересны и полезны самой разной аудитории: дизайнерам – новичкам и арт-директорам, владельцам городского малого бизнеса, руководителям дизайн-подразделений или IT-отделов и тем, кто намерен построить карьеру в индустрии моды. Лекторы Британской высшей школы дизайна введут собравшихся в курс базовых понятий, касающихся визуальных коммуникаций, и продемонстрируют самые свежие и интересные примеры из российского и международного опыта. 

Стартует программа 26 января с лекции арт-директора российской консалтинговой компании CBI Pioneer, эксперта в области типографики и преподавателя курса «Визуальные коммуникации» БВШД Светланы Себякиной. Она расскажет о современных тенденциях в создании и проектировании шрифтов, продемонстрирует их актуальное применение и свежие примеры экспериментальных шрифтовых решений студентов БВШД. 

Продолжится курс 9 февраля лекцией «Дизайн-культура и профессия диджитал-дизайнера». Преподаватели Британской высшей школы дизайна – куратор программы «Дизайн мобильных приложений» Сергей Гальцев и специалист по экономике дизайн-проектов Иван Корковидов представят свое видение профессии диджитал-дизайнера, ее специфики и поделятся опытом, как собрать самую большую диджитал-дизайн-команду в России и преуспеть. 

Еще одна лекция пройдет 10 марта и будет посвящена теме fashion-бизнеса. Куратор MBA-программы «Менеджмент в индустрии моды» Дарья Ядерная расскажет о тенденции появления в России локальных fashion-брендов и буме российских дизайнеров, который сейчас наблюдается на отечественном рынке. Международный эксперт по легкой промышленности поделится также практическими рекомендациями о том, какую бизнес-стратегию выбрать в современной рыночной ситуации. 

Кластер «Октава» является совместным проектом Госкорпорации Ростех и частного инвестора Михаила Шелкова и реализуется при поддержке руководства Тульской области. Кластер расположен на территории действующего завода «Октава» и включает Музей станка, Высшую техническую школу, комфортное городское пространство для досуга и отдыха, не имеющую аналогов в России техническую библиотеку, инновационную лабораторию «ФабЛаб».