Предприятие «Росэлектроники» на 30% увеличит выпуск радиоэлектронной аппаратуры

Предприятие «Росэлектроники» на 30% увеличит выпуск радиоэлектронной аппаратуры

Фото: «Росэлектроника»

Концерн «Созвездие» холдинга «Росэлектроника» наращивает производственные мощности фабрики радиоэлектронной аппаратуры в связи с возросшим спросом на продукцию в рамках гособоронзаказа и импортозамещения. Это позволит к концу 2023 года увеличить объем производства изделий на 33%.

Для расширения производства фабрики радиоэлектронной аппаратуры концерн «Созвездие» увеличивает парк оборудования за счет установки новых многофункциональных фрезерных и токарных обрабатывающих центров. Это позволит нарастить выпуск продукции и обеспечит высокое качество изделий и своевременность поставок.

«В «Созвездии» реализуются программы расширения производственных мощностей, продиктованные возросшими потребностями оборонного комплекса страны. Уже в первом квартале 2023 года объемы производства нашей фабрики увеличились на 27% по сравнению с аналогичным показателем 2022 года. Новое оборудование позволит выполнять работы еще более эффективно и в более сжатые сроки», – заявил генеральный директор управляющей организации концерна «Созвездие» Сергей Панков.

Фабрика радиоэлектронной аппаратуры концерна «Созвездие» – это высокотехнологичный комплекс замкнутого цикла производства. Фабрика обеспечивает потребности концерна в комплектующих и готовых сложных радиоэлектронных изделиях как военного, так и гражданского назначения. На предприятии осуществляются фрезерные, токарные, прессовые работы, шлифовка, лазерная и гидроабразивная резка, изготовление деталей на обрабатывающих центрах, термообработка, штамповка, гальваническое покрытие, монтаж кабельной сети, сборка и монтаж радиоэлектронной радиоаппаратуры, ее установка в подвижные базы.