Предприятие концерна «Техмаш» начало эксплуатацию нового оборудования

Предприятие концерна «Техмаш» начало эксплуатацию нового оборудования

Фото: Антон Тушин

В Научно-исследовательском институте электронных приборов (НИИЭП), входящем в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех – управляющей организации НПК «Техмаш», внедрена новая промышленная установка для производства микроэлектроники. 

НИИЭП расширил перечень технологического оборудования, введенного в промышленную эксплуатацию в 2020 году. Значимым этапом развития Научно-исследовательского института электронных приборов стало начало промышленной эксплуатации новой современной установки для производства элементов печатных плат и многокомпонентной микроэлектроники. 

«Внедрение установки для производства компонентов микроэлектроники позволяет планировать увеличение выпуска готовой продукции по ряду направлений до 20% в 2021 году», – отметил руководитель НИИЭП Сергей Жиров. 

Напомним, что новое оборудование включено в технологическую цепочку при производстве изделий как оборонного, так и гражданского назначения. Развитие многокомпонентной микроэлектроники позволит НИИЭП осваивать новые сферы применения своих изделий в энергетике и авиастроении для широкого круга потребителей как в нашей стране, так и за рубежом. 

Научно-исследовательский институт электронных приборов – ведущее российское предприятие по созданию систем ближней локации в широком диапазоне электромагнитных волн, а также бортовых вычислительных машин и автоматики для различных систем вооружения и военной техники.