POZIS в семь раз увеличил производство обеззараживателей воздуха

POZIS в семь раз увеличил производство обеззараживателей воздуха

Компания «ПОЗиС», входящая в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех – управляющей организации НПК «Техмаш», приступила к оснащению образовательных учреждений Татарстана облучателями-рециркуляторами.

К началу учебного года в школы, колледжи и вузы республики поступили первые 60 устройств POZIS для дезинфекции воздуха. Бактерицидные облучатели-рециркуляторы обеспечивают профилактику и защиту от вирусов как во время пандемии коронавируса, так и в период сезонных простудных заболеваний. Уникальность современного обеззараживающего прибора POZIS заключается в том, что в своей конструкции он имеет ультрафиолетовые бактерицидные лампы с низким содержанием ртути, способные уничтожать 99% всех болезнетворных бактерий и вирусов. При этом гарантируется абсолютная безопасность использования в присутствии людей.

Производство облучателей-рециркуляторов для дезинфекции воздуха стало сегодня ключевым направлением предприятия. Заявки на них поступают со всей страны. Увеличение производства и продаж обеззараживающей техники стало возможным благодаря получению льготного займа с привлечением средств ФРП по программе «Противодействие эпидемиологических заболеваний». С начала года компания «ПОЗиС» реализовала более 21 тыс. единиц дезинфицирующей техники. Это в 7,4 раза больше, чем за весь прошлый год, а месячные объемы производства удалось нарастить до годичных показателей.

Облучатели-рециркуляторы «POZIS» выпускаются с 2012 года в настенном, передвижном и компактном исполнении.