«ПОЗиС» с рабочим визитом посетил министр промышленности и торговли Татарстана

«ПОЗиС» с рабочим визитом посетил министр промышленности и торговли Татарстана

Компанию «ПОЗиС» Госкорпорации Ростех с рабочим визитом посетил заместитель премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли региона Олег Коробченко. В ходе встречи обсуждались вопросы реализации инвестиционных проектов, а также текущая деятельность компании.

Информируя о производстве холодильной продукции, генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов акцентировал внимание на необходимости поддержки отечественного производителя, в частности, по предоставлению налоговых льгот со стороны государства. Кроме того, на встрече обсудили вопросы, касающиеся импортозамещения и реализации высококачественной холодильной продукции «ПОЗиС» на экспорт. 

В ходе визита Олег Коробченко ознакомился с промышленным и инновационным потенциалом предприятия. Ему продемонстрировали Центр специального машиностроения, современное высокотехнологичное производство холодильной продукции, логистический центр, представили перспективные образцы бытовой, специальной холодильной и медицинской техники. 

«В условиях жесточайшей конкуренции одним из определяющих факторов становится безупречное качество. Выпуск высококачественного и востребованного рынком продукта невозможен без современных технологий. Поэтому наша компания в рамках инвестпроектов реализует программу последовательного технического перевооружения. Благодаря высокому профессионализму и трудолюбию заводчан «ПОЗиС» сегодня является одним из лидеров машиностроительной отрасли Татарстана и России», – отметил генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов. 

Министр промышленности и торговли РТ высоко оценил работу АО «ПОЗиС», отметив, что результаты деятельности компании наглядно свидетельствуют о правильности выбранного курса и принимаемых руководством компании мер по удержанию позиций как на внутреннем, так и международных рынках крупной бытовой холодильной и медицинской техники.