Подмосковное предприятие «Швабе» отмечено премией «Приоритет-2022»

Подмосковное предприятие «Швабе» отмечено премией «Приоритет-2022»

Фото: «Швабе»

Подмосковный завод холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех стал лауреатом Национальной премии в области промышленных и цифровых передовых технологий «Приоритет-2022» в номинации «Промышленное оборудование и приборостроение». Лыткаринский завод оптического стекла отмечен за разработку пяти моделей оборудования для досмотра на пешеходных пунктах пропуска объектов различного назначения. 

«Досмотровые комплексы являются полностью российской разработкой, реализованной на нашем заводе. Они предназначены для проверки людей и отдельных предметов на наличие возможных скрытых угроз, представляющих потенциальную опасность для общества. Сегодня данное оборудование функционирует в учебных заведениях, музеях и архивах Москвы, Подмосковья и Ленинградской области», – рассказал генеральный директор ЛЗОС Александр Игнатов. 

Лыткаринский завод оптического стекла является ведущим в России производителем оптических материалов и крупногабаритных астрономических зеркал. Доля его продукции внутри страны находится на уровне 98%.