ОАК покажет свои разработки на военно-техническом форуме «Армия-2022»

ОАК покажет свои разработки на военно-техническом форуме «Армия-2022»

Объединенная авиастроительная корпорация примет участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2022», который пройдет с 15 по 21 августа. Экспозиция ОАК будет представлена как в Демоцентре ОАК на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот», так и на аэродроме Кубинка. Изюминкой этого года станет демонстрация авиационного комплекса пятого поколения Су-57 в непосредственной близости от КВЦ «Патриот».

В Демоцентре ОАК будет представлена мультимедийная экспозиция и линейка выпускаемых предприятиями корпорации самолетов боевой, транспортной, стратегической и специальной авиации в виде моделей Су-34, Су-35, Су-57, Су-30СМ, Як-130, Як-152, Ил-78МК-90А, Ил-76МД-90А, Ил-112В, Ту-160, Ту-22М3, Ту-95МС, МиГ-31, МиГ-35, МиГ-29К и Бе-200. Работающие в Демоцентре интерактивные информационные панели позволят посетителям познакомиться с характеристиками самолетов.

На аэродроме Кубинка в рамках статической экспозиции также будет представлена часть модельного ряда серийно производимых и модернизируемых предприятиями ОАК самолетов. Здесь же в летной программе форума планируется показ самолетов, стоящих на вооружении ВКС России.

Объединенная авиастроительная корпорация представит свой обновленный единый фирменный стиль, который отражает суть изменений, происходящих в рамках идущей корпоративной трансформации ОАК: это централизация управления, исключение дублирующих административных функций, преобразование из холдинговой структуры в операционную компанию с КБ и заводами в своем составе. Конечной целью трансформации является повышение эффективности работы корпорации. Новый фирменный стиль будет применяться на всех предприятиях, входящих в ОАК.

В рамках Форума в Демоцентре ОАК на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» организована специальная историческая экспозиция, посвященная 100-летию основания КБ ПАО «Туполев». Юбилей знаменитое КБ Туполева отметит в октябре 2022 года. Экспозиция покажет основные вехи 100-летнего пути конструкторского бюро, создавшего множество уникальных образцов авиационной техники.

В ходе форума запланирована активная деловая программа, включающая переговоры и представление авиатехники потенциальным заказчикам. Представители корпорации примут участие в различных мероприятиях форума, где обсудят концептуальные тренды развития авиационной техники и особенности ее эксплуатации.

Военно-технический форум «Армия» – одно из важнейших для ОАК мероприятий, дающее возможность совместно с Минобороны России представить российской и международной аудитории новейшую военную авиатехнику, рассказать о передовых научно-технических разработках, продемонстрировать потенциал российской авиационной промышленности, способствовать продвижению продукции корпорации на мировой рынок.