Новикомбанк оказал благотворительную помощь воронежской станции скорой помощи

Новикомбанк оказал благотворительную помощь воронежской станции скорой помощи

Фото: Антон Тушин

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, передал в пользу воронежской станции скорой медицинской помощи защитные костюмы и комплекты средств индивидуальной защиты в рамках целевой программы «Партнерство против коронавируса». Благотворительная помощь оказана при организационной поддержке правительства области и Воронежского отделения Союза машиностроителей России, куратором которого является председатель Новикомбанка Елена Георгиева.

Решение о совместных действиях правительства Воронежской области, Новикомбанка и Союза машиностроителей было принято в мае 2019 года в ходе рабочей встречи с губернатором региона Александром Гусевым. «Разумеется, мы тогда и представить не могли, что в 2020 году окажемся перед совершенно новым вызовом. При этом именно медики находятся на передовой борьбы с эпидемией, именно на них пришелся самый тяжелый удар. Оказать поддержку сотрудникам скорой помощи, защитить тех, кто защищает нас – это не просто благотворительность, это наша социальная, да и просто человеческая ответственность, доступная нам форма благодарности за самоотверженный труд врачей и всего медицинского персонала», – отметила Елена Георгиева.

«Институт кураторства региональных отделений Союзмаша создан для того, чтобы своевременно и грамотно, с учетом имеющегося ресурса, способствовать решению возникающих проблем. В этом смысле Вороженской области по-настоящему повезло. Что же касается поддержки медицинского персонала в борьбе с пандемией, то это задача общая и лишних комментариев не требует», – подчеркнул первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

Главный врач воронежской станции скорой помощи Сергей Рожков поблагодарил управляющего офисом Новикомбанка в Воронеже Елену Карпович и председателя воронежского РО Союзмаша России Анатолия Кузнецова за своевременную и крайне необходимую помощь медикам города, где режим самоизоляции продлен до 28 июня.

Ранее совместное предприятие Pirelli и Госкорпорации Ростех – ООО «Пирелли Тайр Руссия» – передало станции скорой помощи Воронежа 680 автомобильных шин в качестве безвозмездной помощи в борьбе с коронавирусом. Этого количества достаточно, чтобы полностью укомплектовать весь автопарк скорой помощи в городе.