НИИ «Масштаб» презентовал IT-решения в российских регионах

НИИ «Масштаб» презентовал IT-решения в российских регионах

НИИ «Масштаб» концерна «Автоматика» презентовал экосистему виртуализации VeiL и системы видео-конференц-связи IVA AVES S и IVA LARGO на региональных партнерских мероприятиях компании Softline. Системы помогут заменить иностранное оборудование и софт. Презентации продукции прошли во Владивостоке, Красноярске, Новосибирске, Новом Уренгое, Казани и Ростове-на-Дону. 

Участники мероприятий обсудили возможности быстрой замены продуктов иностранных производителей, а также IT-решения на базе отечественного программного обеспечения. Среди них - разработки для серверной виртуализации ECP VeiL и системы ВКС IVA. Решения IVA позволяют создавать видеоконференции в формате Full HD, обмениваться сообщениями, голосовыми звонками, презентациями. 

«Мы видим большой интерес к российским IT-решениям. Например, значительно увеличилось количество запросов на тестирование корпоративной облачной платформы ECP VeiL. В этом году мы планируем получить сертификат ФСТЭК России четвертого уровня доверия. Это позволит нам предлагать заказчикам комплексную защищенную IT-инфраструктуру», – отмечает директор по разработке и производству систем виртуализации и видео-конференц-связи НИИ «Масштаб» Денис Агеев. 

Все продукты АО «НИИ «Масштаб» включены в Единый реестр российских программ (ЕРРП). Изделия имеют действующие сертификаты ФСТЭК и МО России. 

«Наша совместная с партнером задача – сориентировать заказчиков в мире отечественного ПО, подобрать оптимальные варианты для формирования полноценных программных и программно-аппаратных комплексов. Это поможет заменить зарубежную продукцию российскими конкурентоспособными IT-решениями», – заметил в ходе своего выступления заместитель директора по разработке и производству систем виртуализации и видео-конференц-связи НИИ «Масштаб» Максим Ерофеев.