Медоборудование «Швабе» установлено в больнице Приволжска

Медоборудование «Швабе» установлено в больнице Приволжска

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех в рамках сотрудничества с благотворительным фондом оснастил Приволжскую больницу оборудованием для интенсивной терапии, реанимации и транспортировки новорожденных. Медтехника широко применяется в учреждениях здравоохранения Московской, Иркутской, Брянской областей и в других регионах России. 

В больнице Приволжска установили четыре вида отечественной неонатальной техники – инкубатор интенсивной терапии, фототерапевтическую лампу, транспортный инкубатор и инфракрасный обогреватель. 

С помощью оборудования «Швабе» врачи смогут проводить реанимацию недоношенных и ослабленных младенцев, перевозить новорожденных в машинах скорой помощи и вертолетах. Современные аппараты обеспечат эффективное лечение желтухи, а также позволят поддерживать оптимальные условия жизнедеятельности в процессе проведения реанимационных мероприятий и сверхинтенсивной фототерапии. 

«Неонатальное оборудование «Швабе» известно высоким уровнем точности, качества и безопасности. В критических ситуациях, когда борьба за жизнь идет на секунды, с его помощью и благодаря высокому профессионализму медицинских работников становится возможным оперативное оказание экстренной, неотложной помощи самым маленьким пациентам – новорожденным. Понимая всю значимость такого важного направления в медицине, как неонатология, мы стремимся участвовать в любых проектах, нацеленных на повышение его качества и эффективности», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин. 

В сфере здравоохранения холдинг ведет активную работу и с каждым годом повышает качество выпускаемой медицинской продукции. За последние годы более чем в 700 медучреждениях России с помощью оборудования «Швабе» врачи спасли свыше 3,5 млн жизней младенцев, в том числе появившихся на свет раньше срока.