Медицинская помощь для жителей ХМАО становится доступнее

Медицинская помощь для жителей ХМАО становится доступнее

Компания «РТ-Социальная сфера», дочерняя структура Госкорпорации Ростех, поставила в регион современный медицинский комплекс на базе полноприводного автомобиля КАМАЗ-43118 и прицепа. 

Поставка выполнена в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и во исполнение поручения президента об ускорении обновления автопарков машин скорой помощи в субъектах Российской Федерации. 

Благодаря работе нового мобильного комплекса с пропускной способностью 40 человек в час проходить полную медицинскую диагностику смогут жители даже отдаленных районов ХМАО, что призвано повысить доступность квалифицированной медицинской помощи для жителей региона. 

Новый медицинский комплекс оснащен всем необходимым современным оборудованием для проведения полного спектра профилактических осмотров. В состав комплекса входит кабинет офтальмолога, отоларинголога, УЗИ, кардиолога, терапевта. Транспортное средство имеет функциональный медицинский салон и систему полного привода для работы в условиях гололедицы и бездорожья. 

В планах – продолжить в 2021 году программу модернизации. Поставки медицинской техники охватят еще шесть федеральных округов страны.