Машины скорой помощи «Швабе» открыли тематическую экспозицию в Нижнем Новгороде

Машины скорой помощи «Швабе» открыли тематическую экспозицию в Нижнем Новгороде

Фото: «Швабе»

В Нижнем Новгороде в городском парке Победы открылась выставка «История и современность скорой медицинской помощи», где в формате информационных плакатов показано свыше 60 машин разного периода. В открытии приняли участие реальные модели нового поколения от холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. 

Мероприятие приурочено к 103-летию с момента создания в стране службы скорой медицинской помощи и Дню медицинского работника. От холдинга участие в нем принял производитель спецтранспорта – компания «Швабе-СпецАвто». 

«Выставка предлагает проследить, как происходило становление и последующее развитие отечественного спецавтотранспорта с 1914 года до наших дней. Холдинг познакомил участников с современными моделями машин. Они отличаются повышенной надежностью, а также подходят для транспортировки пациентов из труднопроходимой местности в медучреждения», – сказал заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Дмитроченко. 

В экспозиции разместили модели класса «А», «В» и «В/С». Среди них – ГАЗель NEXT, ГАЗ Соболь Бизнес Prima, LADA Niva Legend Prima и LADA Largus Kub. Они сконструированы так, чтобы обеспечить условия для комфортной работы врачебных бригад. 

Тематическая выставка продлится до конца месяца. Познакомиться с историей развития службы скорой медицинской помощи может любой желающий.