LADA получила премию автомобильного форума RAF-2018

LADA получила премию автомобильного форума RAF-2018

LADA Vesta SW Cross получила премию Российского автомобильного форума RAF-2018, который 13-14 марта проходит в Москве. Модель награждена в номинации «Лучший дебют 2017 года».

Российский автомобильный форум ежегодно отмечает успехи и вклад компаний в развитие отечественного автопрома. В 2017 и 2016 годах АВТОВАЗ получал награды форума за выпуск седана LADA Vesta (в номинации «Лучший продукт года») и за успешный запуск производства LADA Vesta и LADA XRAY в сложной экономической ситуации на рынке.

На RAF-2018 модель LADA Vesta SW Cross признана «Лучшим дебютом 2017 года». Напомним, что АВТОВАЗ начал серийное производство универсала в сентябре прошлого года, а продажи новинки стартовали в конце октября 2017 года. Благодаря выходу новой модели семейство LADA Vesta в январе 2018 года впервые стало абсолютным лидером российского рынка новых легковых автомобилей.

Яркий дизайн – одно из ключевых преимуществ LADA Vesta SW Cross. Экспрессивный стиль автомобиля сочетается с практичностью, отличной управляемостью и хорошей проходимостью. Дорожный просвет увеличен до 203 мм, что характерно для сегмента классических кроссоверов.

Уже в базовой комплектации этот автомобиль оснащен широким набором систем обеспечения комфорта и безопасности: кондиционер, система электронного контроля устойчивости, противобуксовочная система, система помощи при старте на подъеме, парктроник и аудиосистема с управлением на руле, USB и Bluetooth. Еще одной отличительной чертой новой машины является багажный отсек, объем которого составляет 480 литров, а при сложенном диване – 1344 литра.

Универсал LADA Vesta SW Cross с 1,6-литровым мотором мощностью 106 л.с. и 5-ступенчатой «механикой» обойдется покупателю минимум в 693 810 рублей. Самая дорогая версия оценивается в 780 210 рублей.