КРЭТ встроил очиститель воздуха «ТИОКРАФТ» в предметы интерьера

КРЭТ встроил очиститель воздуха «ТИОКРАФТ» в предметы интерьера

Фото: «Концерн Радиоэлектронные технологии»

Раменский приборостроительный завод (РПЗ) «Концерна Радиоэлектронные технологии» Госкорпорации Ростех расширяет линейку гражданской продукции. Конструкторы предприятия разработали технологию по встраиванию очистителей – обеззараживателей воздуха «ТИОКРАФТ» в объекты интерьера, такие как столы, тумбочки и зеркала. Первая партия приборов уже передана заказчику. 

Интерьерные «ТИОКРАФТы» обладают мощностью очистки в тысячу кубометров в час. На корпус прибора крепится шпон либо эмалированная пластина МДФ, что позволяет придать обеззараживателю вид одного из предметов любого мебельного гарнитура. Такие приборы могут использоваться в кабинетах или в переговорных комнатах не только по прямому назначению, но и как объект интерьера. 

«Необходимость производства изделий, защищающих человека от патогенной среды, была подтверждена в период массового распространения СOVID-19. Над приборами «ТИОКРАФТ» завод работает с 2019 года. С того времени были усовершенствованы производственный процесс и внешний вид наших изделий. Специфика гражданского рынка обязывает быть мобильным и быстро решать конструкторские, технологические и другие задачи. Мы не просто стараемся оперативно реагировать на возникающий спрос, наша задача-максимум – самим задавать тенденции на рынке, предлагая интересную продукцию высокого качества», – сказал директор по развитию РПЗ Александр Митюшкин. 

Одно из важных свойств приборов «ТИОКРАФТ» – удобная встраиваемость. Их можно интегрировать практически в любой предмет обстановки. Есть проект для кухни, где прибор находится в одном из шкафов и предназначен для избавления помещения от запахов. 

Очиститель воздуха «ТИОКРАФТ» удаляет из воздуха любые типы вирусов, бактерий и органических веществ размером более 0,02 микрона. Отличительная особенность прибора от аналогов – способность справляться с возбудителями опасных инфекций, к примеру туберкулеза. В линейке есть модификации как для небольших помещений, так и для промышленных объектов.