КРЭТ представил в Краснодаре медицинское оборудование под маркой diathera

КРЭТ представил в Краснодаре медицинское оборудование под маркой diathera

Государственный Рязанский приборный завод, входящий в холдинг КРЭТ Госкорпорации Ростех, на выставке «Медима» представил торговую марку diathera, под которой выпускаются приборы для измерения внутриглазного давления и магнитотерапевтические аппараты для лечения и профилактики глазных заболеваний.

Медицинская выставка «Медима» прошла в Краснодаре 22–24 мая и собрала на своей площадке около 180 отечественных компаний, представивших новейшее оборудование для лабораторий и медицинских учреждений. Ежегодно мероприятие посещает более 1500 врачей, фармацевтов, поставщиков и производителей медицинского оборудования.

Государственный Рязанский приборный завод продемонстрировал торговую марку diathera: индикаторы ИГД-02 и ИГД-03, тонометры ТГДц-01 и ТГДц-03 – транспальпебральные приборы для измерения внутриглазного давления, а также аппараты АМТО-01 и АМТО-02, предназначенные для лечения и профилактики заболеваний глазного отдела путем воздействия магнитным полем.

Тонометр ТГДц-03 обладает рядом преимуществ, в частности при массовых осмотрах позволяет затрачивать минимум времени на исследования без потери информативности (включая пациентов с лекарственной аллергией и патологией роговицы). Прибор применяется при проведении плановых профилактических осмотров в составе скрининговой программы первичного диспансерного обследования, а также при суточном мониторинге внутриглазного давления. С помощью приборов для измерения внутриглазного давления диагностируется опасное заболевание глаз – глаукома, приводящая к слепоте.

«Развитие производства медицинского оборудования является одной из приоритетных задач для концерна по реализации стратегии диверсификации производственных мощностей, – отметил первый заместитель генерального директора КРЭТ Владимир Зверев. – Уверен, что те наработки и компетенции, которые есть на Государственном Рязанском приборном заводе, позволят нам и в дальнейшем создавать конкурентоспособную медицинскую продукцию, с тем же качеством, как выпускаемая под торговой маркой diathera».