Корпорация ВСМПО-АВИСМА предупреждает о действиях злоумышленников

Корпорация ВСМПО-АВИСМА предупреждает о действиях злоумышленников

Фото: Александр Уткин

Корпорация ВСМПО-АВИСМА в связи с участившимися случаями давления на владельцев акций корпорации, связанными с выкупом ценных бумаг у миноритарных держателей, доводит до сведения общественности следующую информацию. 

Как стало известно, неустановленные лица, используя схожие названия компаний, различные подписи и адреса, направляют акционерам корпорации письма, в том числе по Почте России, содержащие недостоверную информацию. В данных письмах содержится информация о якобы изменении формы собственности корпорации и скором объявлении принудительного выкупа акций. 

ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» официально заявляет, что никаких решений о принудительном выкупе акций компанией не принималось. Корпорация не изменяла и не планирует изменять свою организационно-правовую форму. Корпорация не предлагает акционерам передачу их акций третьим лицам на хранение. Любые заявления, предложения, высказывания или корреспонденция на этот счет не соответствуют действительности. 

Корпорация обеспокоена участившимися случаями оказания давления на работников и пенсионеров компании и стремится оградить своих акционеров от действий злоумышленников. Призываем всех держателей акций, получивших подобные письма, сообщать в корпорацию или обращаться в органы внутренних дел. 

Обращаем ваше внимание на то, что любые вопросы, связанные с акциями корпорации, можно прояснить напрямую с юристами корпоративного отдела ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» по телефонам 8 (34345) 52800 (г. Верхняя Салда), 8 (3424) 293341 (г. Березники) либо связавшись другими способами с контактными лицами, указанными на официальном сайте – http://www.vsmpo.ru/ru/pages/Kontaktnaja_informacija