Кемеровский механический завод запустил новое производство бактерицидных ламп

Кемеровский механический завод запустил новое производство бактерицидных ламп

Фото: НПК «Техмаш»

Кемеровский механический завод (КМЗ), входящий в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех – управляющей организации НПК «Техмаш», освоил производство ультрафиолетовых рециркуляторов для обеззараживания воздуха. Решение об оперативном изготовлении дезинфицирующих устройств было принято совместно с администрацией Кузбасса в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции. 

«Первый срочный заказ мы получили на изготовление тысячи бактерицидных ламп. Сейчас эти рециркуляторы устанавливаются на избирательных участках региона, где 1 июля будет проводиться общероссийское голосование по поправкам к Конституции. Еще на 20 тысяч ламп планируем заключить договор с Министерством здравоохранения Кузбасса, обязательства по которому предполагаем выполнить до конца 2020 года», – отметил генеральный директор КМЗ Петр Поволяев. 

Ультрафиолетовые рециркуляторы предназначены для обеззараживания воздуха в помещениях с большим скоплением людей. Степень очистки 99,9%. Высокое качество обеззараживания достигается за счет оптимального соотношения мощности бактерицидного потока лампы и скорости прохождения воздушного потока. Характеристики устройства позволяют производить обработку помещений объемом 75–90 м3

Рециркуляторы КМЗ не токсичны для человека и животных, при использовании устройств обеспечивается полная безопасность. Процесс дезинфекции воздуха может проводиться в присутствии людей.