Казань становится центром корпоративного спорта

Казань становится центром корпоративного спорта

Фото: ВФСО «Трудовые резервы»

В столице Татарстана с 27 февраля по 1 марта пройдет зимний корпоративный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы», в котором примут участие более трех тысяч человек. Организатором мероприятия выступают «Трудовые резервы» при поддержке Госкорпорации Ростех, президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, при содействии Министерства спорта Российской Федерации и Министерства спорта Республики Татарстан. Спонсором мероприятия выступает компания «Рособоронэкспорт».

В программу соревнований включены как командные виды спорта, такие как хоккей, мини-футбол, баскетбол, волейбол, перетягивание каната, боулинг, так и индивидуальные – соревнования по лыжным гонкам, скоростному спуску на горных лыжах и сноуборде, а также легкая атлетика, настольный теннис, бадминтон, шашки, шахматы, нарды, дартс, армрестлинг, гиревой спорт, народный жим, отжимания и подтягивания, кроссфит, стендовая стрельба, плавание и ГТО.

«Такие мероприятия укрепляют здоровье людей, усиливают корпоративные связи и в целом позитивно сказываются на производственной деятельности предприятий. Зимний фестиваль в Казани соберет в три раза больше участников, чем годом ранее. Будут представлены не только именитые команды, но и новички, которые попытают удачу впервые и сразятся за призовые места. Мы ожидаем интересную и захватывающую борьбу за звание лучшей корпоративной команды зимнего первенства», – рассказал заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Николай Волобуев.

В соревнованиях примут участие победители прошлогодней серии корпоративных игр – предприятия Ростеха – Центральный научно-исследовательский институт автоматики и гидравлики, НПК «Конструкторское бюро машиностроения» (входят в холдинг «Высокоточные комплексы») и «СИБЕР».

«В этом году в Казани пройдет пять мероприятий федерального и регионального уровней, в числе которых, например, Межрегиональные корпоративные игры Приволжского федерального округа, Кубок Поволжья по командным видам спорта и Корпоративные игры авиационного кластера. Более того, Казань рассматривается в качестве ключевого претендента для проведения Всемирных корпоративных игр в 2021 году, потому что располагает необходимой инфраструктурой для проведения спортивных мероприятий подобного масштаба. К мировым первенствам атлеты начинают готовиться заранее, а данные соревнования позволяют им еще раз проверить свои силы и достойно представить страну на более высоком уровне», – считает президент ВФСО «Трудовые резервы» Илья Галаев.

Центральным местом проведения игр станет курортный комплекс «Свияжские холмы». Всего для проведения соревнований будет задействовано восемь спортивных объектов республики.

Принять участие в соревнованиях могут корпоративные команды, занятые в любой сфере экономики. Заявочная кампания продлится до 25 февраля.

Всероссийский зимний корпоративный фестиваль «Трудовых резервов» включен в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации.

Всего в этом году «Трудовые резервы» проведут более 70 мероприятий федерального и регионального уровней, среди них серия межрегиональных корпоративных игр, в которой планируется участие более 40 тысяч человек. Один из этапов серии пройдет с 10 по 12 июля в столице Республики Татарстан. Помимо Казани соревнования примут также Екатеринбург, Самара, Санкт-Петербург, Новосибирск, Москва, Владивосток, Ярославль, Воронеж, Долгопрудный, Уфа, Чебоксары и Ростов-на-Дону. Финал серии состоится в Сочи, на Мировых корпоративных играх, которые пройдут с 22 по 25 октября.