КАМАЗ представил строительные самосвалы в Польше

КАМАЗ представил строительные самосвалы в Польше

Фото: КАМАЗ

КАМАЗ принял участие в крупной международной выставке дорожного строительства Autostrada-Polska, которая завершилась в польском городе Кельце.

Российский автопроизводитель представил на выставке три востребованные в строительном сегменте модели: самосвалы КАМАЗ-65115, КАМАЗ-43118, а также шасси КАМАЗ-65111. Все они собраны на сборочном производстве «Аутобаги» в Литве и соответствуют экологическому стандарту «Евро-6».

Экспозиция КАМАЗа была ориентирована, в первую очередь, на представителей строительного рынка, подрядчиков и производителей дорожно-строительных материалов. В компании рассчитывают, что представленные на Autostrada-Polska модели будут востребованы в Польше, поскольку «эта техника хорошо зарекомендовала себя в дорожном строительстве и сможет конкурировать на европейском рынке в связи с более привлекательной, по сравнению с зарубежными аналогами, ценой».

В пресс-службе компании отметили, что польские потребители знакомы с продукцией КАМАЗа – автогигант экспортировал автомобили в Польшу еще во времена СССР. После длительного перерыва КАМАЗ вернулся на польский рынок грузовиков, заключив в 2013 году контракт с литовской фирмой Autobagi.

В Литве, в городе Рокишкис, была налажена сборка КАМАЗов. Примечательно, что первые восемь «литовских» КАМАЗов были приобретены потребителями из Польши. С 2016 года «Аутобаги» начала собирать грузовики, оснащенные двигателями Cummins, которые соответствуют стандарту «Евро-6».

Сегодня европейским потребителям предлагается шесть камазовских моделей, имеющих необходимые сертификаты ЕС. При этом на собираемые в Литве шасси устанавливаются различные спецнадстройки как российского производства, так и европейских производителей. В планах на текущий год – расширение модельного ряда, в том числе за счет вывода на рынок автомобилей перспективного семейства, рассказали в пресс-службе КАМАЗа.

Выставка дорожного строительства Autostrada-Polska более 20 лет пользуется большой популярностью в странах Европы. Ежегодно мероприятие посещают около 20 тысяч человек, сотни компаний демонстрируют в своих экспозициях продукцию и оборудование для строительной отрасли.