КАМАЗ поставил в Выксу партию автобусов НЕФАЗ-5299-40-52

КАМАЗ поставил в Выксу партию автобусов НЕФАЗ-5299-40-52

Фото: ПАО «КАМАЗ»

КАМАЗ поставил в город Выксу (Нижегородская область) 15 низкопольных автобусов большого класса НЕФАЗ-5299-40-52. Планируется, что «НЕФАЗы» выйдут на линию уже в феврале и будут обслуживать пригородные маршруты.

«Отрадно, что сегодня современный транспорт поступает не только в крупные города, но и в средние и малые. Российские мегаполисы уже оценили различные модели автобусов «НЕФАЗ», теперь на очереди – город Выкса в Нижегородской области. Мы впервые поставляем продукцию в этот регион и надеемся, что пассажирам понравится новый транспорт, а водители оценят удобство управления автобусом и его маневренность», – отметил директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров.

Поставленные в Выксу низкопольные автобусы НЕФАЗ-5299-40-52 отличает комфортный салон и просторная накопительная площадка. Автобусы оснащены автоматической коробкой передач для более комфортного вождения в городском режиме. Кроме того, в машинах установлены внешние и внутренние камеры видеонаблюдения, которые облегчают посадку и высадку пассажиров. Система кондиционирования обеспечивает оптимальную температуру в салоне в зимнее и летнее время. Электронные маршрутоуказатели хорошо видно в любую погоду. Это лишь часть приятных опций, которые вскоре оценят жители Выксы.

Автобусы стали гораздо комфортнее для маломобильных пассажиров. Если требуется помощь водителя, можно его оповестить посредством специальной кнопки, расположенной рядом с дверью. Заехать в салон на коляске можно с помощью откидной аппарели. Автобусы оборудованы системой книлинга и способны наклоняться к посадочной платформе. Для контроля режима работы водителя установлены тахографы.

В 2022 году КАМАЗ оперативно реализовал мероприятия по импортозамещению и поиску альтернативных поставщиков автокомпонентов. Поэтому последствия санкционного давления, с которым в новых условиях столкнулись российские промышленные предприятия, не повлияли на широкие возможности компании в производстве пассажирской автотехники. КАМАЗ продолжает поставлять современный комфортабельный транспорт в российские регионы, содействуя реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», укреплению технологического суверенитета и решению других приоритетных для страны задач.