КАМАЗ отправил гуманитарную помощь жителям Лисичанска

КАМАЗ отправил гуманитарную помощь жителям Лисичанска

Фото: ПАО «КАМАЗ»

Сотрудники КАМАЗа приняли участие в благотворительной акции, объявленной в начале января, по сбору гуманитарной помощи жителям Лисичанска и мобилизованным камазовцам. На торжественном митинге, приуроченном к отправке груза, выступил генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин.

На средства, собранные камазовцами, были закуплены продовольственные товары первой необходимости с длительным сроком хранения: макароны, гречневая крупа, мука, рыбные и мясные консервы, сахар, сгущенное молоко, подсолнечное масло и другие продукты общей массой 60 тонн. Всего было собрано полторы тысячи подарочных наборов, из которых 110 адресованы камазовцам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции. В общей сложности коллективом КАМАЗа и партнерами компании было собрано более 125 млн рублей для закупки товаров первой необходимости и отправки гуманитарной помощи.

Сергей Когогин поблагодарил камазовцев за их участие в акции, отметив, что любая помощь для жителей новых регионов и для призванных камазовцев бесценна и очень важна.

«Сегодня мы собрались по очень важному поводу. Наверное, несколько грустно и в то же время торжественно, что в наших сердцах горит этот огонь патриотизма. И коллектив нашего автогиганта, наши горожане очень активно участвуют в гуманитарной миссии по поддержке нашей армии и населения новых территорий, – сказал Сергей Когогин. – Я всем вам благодарен за качественное и оперативное выполнение своей работы по обеспечению нашей армии современной техникой, она в ней остро нуждается. Большое количество наших сотрудников находится там, выполняя работы по обслуживанию техники «КАМАЗ». Мы будем бороться за право жить под мирным небом, будем делать все, чтобы наша армия выполнила свой долг и обеспечила победу».

Заместитель председателя профкома автогиганта Ильнар Мухаметшин также поблагодарил весь коллектив автогиганта за неравнодушие к чужой беде и ту помощь, которую КАМАЗ всегда оказывал всем, кто в ней нуждается.

«Сегодня КАМАЗ в очередной раз отправляет груз в качестве гуманитарной помощи в зону проведения спецоперации для наших бойцов и жителей новых территорий страны. Профсоюзный комитет совместно с администрацией компании во второй раз организовали акцию «Весточка надежды». Юные камазовцы подготовили более двух тысяч писем и поздравительных открыток с Днем защитника Отечества для наших бойцов. Трудно переоценить важность этих писем для наших солдат. Они не только вдохновляют на достижение новых побед, но порой и сохраняют жизнь. Это тот небольшой вклад в возвращение наших солдат домой, к своим семьям. Это наш общий вклад в достижение мира», – сказал он.

После торжественного митинга колонна в составе четырех «КАМАЗов» отправилась к месту назначения для дальнейшего распределения по пунктам гуманитарной помощи и военным частям.

КАМАЗ содействует обустройству жизни в новых регионах и скорейшей интеграции, что сегодня является одной из приоритетных для страны задач. Продолжается укрепление социально-экономических связей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей с другими субъектами РФ. Правительство России в ускоренном темпе работает над обеспечением в новых российских субъектах доступности банковских, страховых и других финансовых услуг на тех же условиях, что и в остальных регионах страны. Активная работа ведется и в социальной сфере. Социальные права жителей новых территорий интегрируются в систему социальной защиты РФ. ПАО «КАМАЗ» вносит посильный вклад в деятельность по поддержке новых регионов и укрепление связей.