«Калашников» выступил партнером Кубка России «Ижевская винтовка»

В столице Удмуртии с 18 по 21 января прошли 54-е соревнования по биатлону «Ижевская винтовка». На состязания, имеющие статус Кубка России, приехали более 120 спортсменов из 18 регионов России и Республики Беларусь. Победителям в индивидуальной гонке, спринте и масс-старте вручили спортивные пневматические винтовки «Биталон-7-5» производства концерна «Калашников».

Индивидуальную гонку на 20 км впервые в истории соревнований выиграл белорусский биатлонист Дмитрий Лазовский. Среди женщин в гонке на 15 км лучшей стала воспитанница московской школы биатлона Анастасия Гореева. В спринте сильнейшим вновь стал белорусский спортсмен Иван Тулатин, а среди женщин победу одержала Наталия Шевченко из Свердловской области. Антон Бабиков из Башкортостана и Виктория Сливко из Тюменской области стали лучшими в больших масс-стартах.

Лучшие биатлонисты России и Беларуси высоко оценили подаренные винтовки «Биатлон-7-5» от концерна «Калашников». Ранее на «Ижевской винтовке» подобные ценные подарки не вручались.

«Традиционно «Ижевская винтовка» – знаковое событие для российских биатлонистов, что подчеркивает спортивную значимость нашего региона, – рассказал олимпийский призер, заместитель председателя Государственного Совета Удмуртской Республики Иван Черезов. – Мы поддерживаем отношения со школами биатлона в России и популяризируем ижевскую продукцию. Тем более в России был и остается только один производитель биатлонных винтовок – это концерн «Калашников».