Неделя российского кино в Сингапуре собрала свыше миллиона зрителей

Неделя российского кино в Сингапуре собрала свыше миллиона зрителей

В Сингапуре с 20 по 27 ноября с успехом прошла II Неделя российского кино. Представленные фильмы набрали свыше 1,1 млн просмотров как в России, так и в Сингапуре, а церемонию открытия в режиме онлайн посмотрели 206 417 зрителей. Прямая трансляция велась в социальной сети «Одноклассники». Мероприятие было организовано Российско-Сингапурским Деловым Советом (РСДС) и общенациональной программой «В кругу семьи» при поддержке Госкорпорации Ростех.

В этом году в ознаменование 75-летия окончания Второй мировой войны в программе II Недели российского кино в Сингапуре были представлены в основном фильмы военной тематики: «Битва за Севастополь», «Несокрушимый», «Спасти Ленинград», «Собибор», а также набравшие несколько сот тысяч просмотров фильмы «Я – учитель», «Балканский рубеж» и «Зеленая карета». С программой фестиваля и трейлерами фильмов можно было познакомиться на международной электронной B2B-платформе RSTrade, оператором которой выступает РСДС.

«Несмотря на такой сложный год, мы собрали сотни тысяч зрителей из России, Сингапура и других стран Юго-Восточной Азии. Военная тематика фильмов напоминает о подвиге нашего народа. Мы вместе будем думать, какая мы замечательная страна», – отметила помощник генерального директора Госкорпорации Ростех Юлия Воронова.

«Основная цель проекта – расширение дружеских связей и делового сотрудничества», – подчеркнул заместитель генерального директора Ростеха, председатель РСДС Николай Волобуев, добавив, что такие проекты укрепляют связи между странами и дают возможность пообщаться людям из разных уголков мира.

Церемонию открытия и фильмы в Сингапуре можно было посмотреть и в Центре зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестпроектов, созданном по инициативе РСДС при поддержке Госкорпорации Ростех.