Гражданская продукция «Технодинамики» вошла в список 100 лучших товаров России

Гражданская продукция «Технодинамики» вошла в список 100 лучших товаров России

Фото: Антон Тушин

Бытовой электронасос «Агидель-М», выпускаемый Уфимским агрегатным производственным объединением (УАПО) холдинга «Технодинамика», стал одним из победителей федерального конкурса «100 лучших товаров России» 2020 года в номинации «Промышленные товары для населения». По результатам федерального этапа программы электронасосам «Агидель-М» присужден Знак качества «100 лучших товаров России».

В линейке бытовых электронасосов центробежный электронасос бренда «Агидель-М» один из самых популярных. Изделие востребовано в сельском хозяйстве, применяется на дачных и садовых участках для перекачки чистой воды из колодцев, водоемов и скважин. Корпус и крыльчатка насоса отлиты из алюминиевого сплава, рекомендованного для контакта с пищевыми продуктами. Максимальный напор «Агидель-М» составляет 22 м, а высота всасывания – 8 м, что позволяет качать воду даже из глубоких колодцев и скважин. При этом насос компактен – всего 25 см в высоту и 24 см в диаметре, а весит не более 6 кг. Ресурс работы устройства достигает 2000 часов.

«Мы гордимся победой на федеральном уровне и признанием высокого качества нашей продукции гражданского назначения. Все детали электронасоса «Агидель-М» сделаны на УАПО. Материалы, из которых изготавливаются узлы, проходят пятиступенчатую проверку на качество. В этом году благодаря технической модернизации предприятию удалось снизить цены на электронасосы и усилить конкуренцию на рынке», – отметил генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков.

Изделия, представленные в номинации «Промышленные товары для населения», оценивались по таким критериям, как долговечность, безопасность, качество и доступность для потребителя.