Главой холдинга «РТ-Проектные технологии» стал Олег Менжинский

Главой холдинга «РТ-Проектные технологии» стал Олег Менжинский

Генеральным директором АО «РТ-Проектные технологии» Госкорпорации Ростех назначен Олег Менжинский. Решение о назначении было принято акционером компании. 

Олег Менжинский ранее работал заместителем руководителя холдинга. В новой должности он будет заниматься реализацией перспективных проектов в области информационных технологий, их развитием и внедрением в структуру государственных закупок, в том числе использованием систем контроля за ценообразованием при госзакупках как в гражданской, так и в военной сфере. 

«Задачи, над которыми сегодня работает холдинг «РТ-Проектные технологии», нацелены на реализацию национальных проектов в интересах и наших граждан, и страны в целом. Спектр направлений широк – от государственных закупок малого объема до внедрения на критически важных объектах отечественного ПО, например российской системы бронирования авиабилетов, и обеспечения «иммунитета» к киберугрозам. Мы делаем ставку на высококвалифицированных руководителей, которые смогут качественно решать поставленные задачи, в том числе в рекордно короткие сроки, и не боятся принимать порой жесткие, нестандартные решения», – прокомментировал назначение заместитель генерального директора Ростеха Александр Назаров. 

Олег Игоревич Менжинский родился в Москве. Он имеет два высших образования, в том числе техническое, более 20 лет прослужил в органах Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Награжден государственной наградой – медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, а также целым рядом поощрений и благодарностей от руководства различных министерств и ведомств.