Денис Мантуров посетил КАМАЗ

Денис Мантуров посетил КАМАЗ

Фото: ПАО «КАМАЗ»

Заместитель председателя правительства – министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в рамках рабочего визита в Татарстан посетил КАМАЗ. В сопровождении главы региона Рустама Минниханова и генерального директора предприятия Сергея Когогина Денис Мантуров побывал в Научно-техническом центре КАМАЗа и ознакомился с новыми моделями из широкого спектра продукции компании.

Гости осмотрели пожарную автотехнику на шасси «КАМАЗ», автомобили «Компас», сочлененный электробус «КАМАЗ», автомобили КАМАЗ-6561 «Геркулес», КАМАЗ-54901, беспилотный самосвал КАМАЗ-6559 «Юпитер 30» и другие модели.

Сергей Когогин рассказал о работе предприятия в новых условиях, импортозамещении и сообщил, что с февраля 2023 года на КАМАЗе начнется полномасштабный выпуск грузовиков поколения K5 с использованием локализованных компонентов.

Компания в полном объеме исполняет все имеющиеся обязательства и обеспечивает транспортную безопасность страны. Несмотря на введенные против компании санкции, КАМАЗ продолжает выпуск грузовиков поколения К4 и К5: ежемесячный выпуск составляет не менее 100 и 150 штук соответственно. С февраля 2023 года планируется обеспечить полномасштабный выпуск грузовиков поколения К5 с использованием компонентов, не зависящих от поставок из недружественных стран.