Более 70 специалистов «Росэлектроники» принимают участие в форуме «Инженеры будущего»

Более 70 специалистов «Росэлектроники» принимают участие в форуме «Инженеры будущего»

Более 70 молодых специалистов и ученых холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех принимают участие в Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего», который проходит в Тульской области.

В рамках форума «Росэлектроника» организует Факультет радиоэлектроники, где в ходе лекций, тренингов и мастер-классов участники смогут обсудить современные подходы к решению инженерных задач с лидерами отрасли и профессорами ведущих вузов. 

В ходе занятий молодые инженеры рассмотрят перспективные направления развития радиоэлектроники, разберут место и роль методов компьютерного моделирования в жизненном цикле высокотехнологичного продукта, обсудят применение аддитивных технологий в радиоэлектронной промышленности, а также развитие систем обнаружения беспилотников и систем дальней радиосвязи.

«Формирование инженерного кадрового резерва – важнейшая задача для обеспечения технологической независимости страны. Сегодня закладываются проекты и формируются направления, которые не только будут определять будущее в ближайшие годы, но станут фундаментом для новых прорывных технологий. И именно молодые инженеры наших предприятий должны стать драйверами этих изменений. Форум «Инженеры будущего» – это эффективная площадка для кросс-отраслевого взаимодействия, где можно не только обменяться опытом, но и положить начало новым проектам», – отметил генеральный директор Объединенной приборостроительной корпорации (управляющей организации холдинга «Росэлектроника») Сергей Сахненко.

«Инженеры будущего» – международный молодежный промышленный форум федерального уровня. Мероприятие организовано Союзом машиностроителей России и проходит в Тульской области с 27 июня по 7 июля.