АВТОВАЗ начинает продажи LADA XRAY Cross

АВТОВАЗ начинает продажи LADA XRAY Cross

В России с 3 ноября 2018 года во всех дилерских центрах LADA стартуют продажи кроссовера LADA XRAY Cross. Новая модель выпускается в трех основных комплектациях – Classic, Comfort и Luxe, для которых доступны два пакета опций. Стартовая цена LADA XRAY Cross – от 729 900 рублей.

Напомним, что первый показ серийного LADA XRAY Cross состоялся на московском автосалоне ММАС-2018, а выпуск нового кроссовера стартовал на заводе в Тольятти 11 октября этого года.

Компактный городской кроссовер получил новый стиль, более высокий уровень комфорта и проходимости. В частности, дорожный просвет машины достиг рекордных для LADA 215 мм. Расширенная колея и специально разработанные 17-дюймовые колеса с шинами Continental так же внесли свой вклад в стиль автомобиля.

LADA XRAY 1.jpg

Для LADA XRAY Cross разработаны особые настройки силового агрегата и системы контроля устойчивости (ESC). Специальный селектор LADA Ride Select на панели приборов позволяет активировать алгоритмы работы шасси для преодоления снега, песка и грязи, а также спортивный режим для динамичного и безопасного вождения.

Особое внимание при разработке LADA XRAY Cross уделено комфорту. В новом кроссовере увеличено пространство для пассажиров заднего сиденья, введен обогрев руля, внедрена регулировка рулевого колеса по вылету, разработаны новые передние сиденья с развитой боковой поддержкой.

LADA XRAY Cross выпускается в трех основных комплектациях – Classic, Comfort и Luxe, для которых доступны два пакета опций. Стартовая цена LADA XRAY Cross в комплектации Classic – от 729 900 рублей.