LADA Sport ROSNEFT завоевала раллийный Кубок России

LADA Sport ROSNEFT завоевала раллийный Кубок России

 

Команда LADA Sport ROSNEFT стала обладателем раллийного Кубка России по итогам прошедшей 13-14 октября гонки «Ингушетия-2017».

По итогам первого дня ралли в Ингушетии гонщики команды LADA Sport ROSNEFT заняли лидирующие позиции в своих классах 1600H и 2000Н. Десять спецучастков второго дня также подтвердили высокую квалификацию гонщиков и команды механиков.

В классе 1600Н Денис Ростилов и Александр Рыбников стали первыми по количеству очков. Еще один тольяттинский экипаж Дмитрия Воронова и Александра Даниловского, так же выступающий на LADA Kalina, в финальной гонке сезона занял первое место в классе 2000Н и третье место в абсолютном зачете.

Напомним, что гонщики заводской команды второй год подряд становятся обладателями чемпионского титула и третий год подряд победителями Кубка России по ралли.

Сезон 2017 года был непростым. Благодаря слаженной работе всей команды, постоянной поддержке LADA Sport и руководства АВТОВАЗ, нам удалось преодолеть все трудности

алексей румянцев, руководитель LADA Sport ROSNEFT

«Сезон 2017 года был непростым. Были победы и неудачи, подиумы и сходы, иногда казалось, что уже ничего нельзя исправить, но благодаря слаженной работе всей команды, постоянной поддержке LADA Sport и руководства АВТОВАЗ, нам удалось преодолеть все трудности. Сегодня я хочу с гордостью поздравить всю команду и наших замечательных болельщиков с победой! Раллийная команда LADA Sport ROSNEFT – двукратный Чемпион и трехкратный обладатель Кубка России в классах R3 и 1600Н!» – прокомментировал руководитель команды Алексей Румянцев.

По завершении в Ингушетии раллийного сезона 2017 года пилоты не планируют уходить в отпуск, собираются продолжить активные тренировки, так как новый раллийный сезон стартует уже в январе, говорится в пресс-сообщении АВТОВАЗа.