«Рособоронэкспорт» отмечает резкий скачок спроса на боевую авиацию

«Рособоронэкспорт» отмечает резкий скачок спроса на боевую авиацию

 

«Рособоронэкспорт» активно продвигает иностранным заказчикам российские вооружение и военную технику для всех видов вооруженных сил. Как отмечается в пресс-релизе спецэкспортера, сейчас наблюдается резкий скачок спроса на боевую авиацию. Ее доля в общем объеме поставок «Рособоронэкспорта» в 2017 году превысит 50%.

«При этом компания успешно поставляет продукцию и для других видов вооруженных сил. С 2001 года за рубеж поставлено военной техники и вооружения для сухопутных войск, ПВО и РЭБ на сумму около 45 млрд долларов США», – сообщил генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.

С 2001 года за рубеж поставлено военной техники и вооружения для сухопутных войск, ПВО и РЭБ на сумму около 45 млрд долларов США

АЛЕКСАНДР МИХЕЕВ, гендиректор «Рособоронэкспорта»

Среди всей номенклатуры продвигаемых спецэкспортером российских вооружения и военной техники наибольшим спросом пользуются многоцелевые истребители, боевые и транспортно-боевые вертолеты, бронетанковая техника, артиллерийские системы, зенитные ракетные системы и комплексы ПВО, а также радиоэлектронные средства.

«Рособоронэкспорт успешно осваивает и другие сегменты мирового оружейного рынка. Мы обучаем иностранных специалистов, содействуем в проектировании и строительстве сервисных центров для ремонта и модернизации поставляемой военной техники, помогаем ее обслуживать, создаем специальную инфраструктуру. Кроме того, в последние годы широкое развитие получили проекты, связанные с лицензионным производством военной техники, выполнением опытно-конструкторских работ и деятельностью в космосе», – добавил Александр Михеев.

Основная доля экспорта компании приходится на страны Северной Африки, Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. Среди традиционных партнеров, которые стабильно закупают российскую продукцию военного назначения, выделяются Индия и Китай.

Как отмечают в пресс-службе компании, при продвижении продукции российских предприятий «Рособоронэкспорт» активно использует все современные маркетинговые инструменты. Среди них особое место занимает выставочная деятельность, которая позволяет в течение нескольких дней провести презентации, встречи и переговоры с большим количеством иностранных делегаций.

«Проводимые в России международные выставки, такие как МАКС, Армия, Военно-морской салон, а также Международные армейские игры имеют для нас особое значение», – отметил глава «Рособоронэкспорта».

В частности, на форуме «Армия-2017» компания представит продукцию практически для всех видов вооруженных сил. Кроме статической экспозиции, будут организованы динамические показы ходовых, летных и огневых возможностей вооружения, военной и специальной техники.