LADA Vesta начала Российскую серию кольцевых гонок с победы

LADA Vesta начала Российскую серию кольцевых гонок с победы

Фото: LADA.ru

 

Спортивная LADA Vesta впервые приняла участие в Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ): два автомобиля команды LADA Sport ROSNEFT успешно выступили на первом этапе соревнований, который прошел в Грозном 13-14 мая, сообщает пресс-служба компании.

LADA Vesta соревновалась в двух самых мощных классах СМП РСКГ. В «Туринге» на старт вышли LADA Vesta с двухлитровым турбодвигателем мощностью 350 л.с., а в «Супер-Продакшн» – LADA Vesta с турбомоторами объемом 1,6 л, мощностью 255 л.с.

Гонщики Кирилл Ладыгин и Владимир Шешенин, участвовавшие в классе «Туринг», смогли набрать на спортивных Vesta 36 и 30 очков соответственно. Благодаря этому LADA Sport ROSNEFT стала лидером в командном зачете. Сами пилоты по итогам двух гонок расположились на второй и пятой позициях в личном зачете сезона 2017 года.

В классе «Супер-Продакшн» выступали Михаил Митяев и Владислав Незванкин. Во второй гонке этапа они оформили победный дубль, заняв первые два места, что также позволило LADA Sport ROSNEFT возглавить командный зачет. Благодаря двум подиумам первого гоночного уик-энда Владислав Незванкин стал лидером личного зачета Кубка России в данном классе.

Следующий этап Российской серии кольцевых гонок стартует на трассе «Смоленское кольцо» 27–28 мая. Как и на этапе в Грозном, посетителей ожидает зрелищная борьба.