КАМАЗ провел всероссийские соревнования по картингу среди юниоров

КАМАЗ провел всероссийские соревнования по картингу среди юниоров

 

В Набережных Челнах прошли всероссийские соревнования по картингу на кубок КАМАЗ среди юниоров.

В соревнованиях приняли участие 65 юных гонщиков из 11 городов России. Заезды в зависимости от модели гоночной машины и возраста участников были поделены на несколько классов – «Микро», «Мини», «Супер-Мини», «Ротакс-Макс Юниор», «Ротакс-Макс», «KZ-2».

Кроме того, впервые была представлена общественности команда «КАМАЗ-Мастер Юниор», в которую вошли 12 человек в возрасте от 7 до 24 лет. Команда будет представлять Набережные Челны на различных межрегиональных и всероссийских соревнованиях.

Самое острое соперничество за кубок развернулось в классах «Мини» и «Супер-Мини», говорится в пресс-сообщении компании. Класс «Микро» представляли восемь гонщиков, самому младшему из которых еще не исполнилось 7 лет. Возраст не помешал участникам показать зрелищную борьбу на трассе.

«Я очень рад, что мы все получили двухдневный спортивный праздник, увидели накал борьбы, несмотря на то, что за рулем спортивных машин были совсем юные пилоты», –  отметил руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин.

В общем зачете победила команда «КАМАЗ-Мастер Юниор 2», второй стала «КАМАЗ-Мастер Юниор 1», третье место досталось карт-клубу «Шмель». Всем призерам были вручены памятные кубки, медали и ценные подарки.