«Швабе» поставил партию прицельной техники в Италию

«Швабе» поставил партию прицельной техники в Италию

Фото: Антон Тушин


Холдинг «Швабе» экспортировал свыше 70 единиц прицельной техники в Италию. Наибольшим спросом у итальянских охотников пользуются оптические прицелы для загонной охоты и коллиматорные прицелы.

В партию вошло семь моделей оптических и коллиматорных прицелов Pilad, а также линейка кронштейнов для установки приборов на охотничье оружие. Продукция изготовлена предприятием холдинга – Вологодским оптико-механическим заводом (ВОМЗ), имеющим право на эксклюзивное представительство изделий на территории Италии.

В 2016 году прицельная техника холдинга вышла на ряд новых рынков за рубежом – это Швейцария, Словакия, Киргизия и другие страны

ИВАН ОЖГИХИН, заместитель гендиректора «Швабе» 

«В 2016 году прицельная техника холдинга вышла на ряд новых рынков за рубежом – это Швейцария, Словакия, Киргизия и другие страны. Италия является одним из наиболее активных импортеров прицельной техники «Швабе». Наряду с этим на территории данного государства также востребовано медицинское и геодезическое оборудование. Мы заинтересованы в развитии взаимовыгодных партнерских отношений и в предстоящей перспективе намерены увеличить объемы экспорта», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

В Италию поставлены оптические прицелы постоянной и переменной кратности. Благодаря оптимально рассчитанной оптической схеме и применению новейших материалов приборы обеспечивают изображение высокой резкости и контрастности. Кроме того, в партию вошли коллиматорные прицелы открытого и закрытого типа – данные изделия повышают точность наводки оружия на цель и скорость стрельбы. Как сообщили в холдинге, следующая поставка запланирована на второй квартал 2017 года.

В общей сложности, продукция вологодского предприятия холдинга экспортируется в Италию уже более пяти лет. За это время объемы экспорта значительно выросли. Наибольшим спросом у итальянских охотников пользуются оптические прицелы для загонной охоты и коллиматорные прицелы. Напомним, что ВОМЗ поставляет продукцию в 23 страны мира и входит в список 200 крупнейших экспортеров России.