Завод «Штамп» запустил новое производство каркасов кабин для спецтехники

Завод «Штамп» запустил новое производство каркасов кабин для спецтехники

Фото: Машиностроительный завод «Штамп»

Машиностроительный завод «Штамп» им Б.Л. Ванникова Госкорпорации Ростех запустил новое производство кабин для дорожной и коммунальной техники. Выпуск изделий осуществляется по индивидуальным заказам: от проектировки до создания каркаса. Первый заказ – на производство кабин для дорожной спецтехники – уже отгружен заказчику. 

Конструкции выполняются из высококачественной низкоуглеродистой стали, что гарантирует надежность и безопасность эксплуатации. Правильность геометрии кабины с точностью до миллиметра определяется с помощью уникальной стапельной плиты, что исключает неправильную сварку деталей. 

Контроль качества материала определяют с помощью спектрального анализа – одного из основных исследований на заводе «Штамп», на котором проверяют химический состав металла и его соответствие сертификатам и нормам ГОСТа. От этого зависит срок службы изделия. Перед тем как отправить каркас на покраску, специалисты отдела технического контроля финально проверяют сварочные швы и точки на механические свойства. 

«Завод «Штамп» уже выполнил первый заказ на производство 15 каркасов кабин для спецтехники, предназначенной для содержания городских дорог. Конструкция отличается простотой эксплуатации, а также обеспечивает защиту от негативных условий окружающей среды. На сборку одного изделия в среднем уходит до трех дней. Одним из главных преимуществ каркасов кабин завода «Штамп» является оптимальное соотношение цены и качества. Отмечу, что предприятие располагает возможностями производства как каркасов кабин, так и готовых кабин, но без «начинки» – без технического оснащения», – отметил генеральный директор АО «Машзавод «Штамп» Владимир Олейников.