«Швабе» получил четыре медали за инкубатор «Бонни» в Чехии

«Швабе» получил четыре медали за инкубатор «Бонни» в Чехии

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех наградили медалями и специальным призом на III Международной выставке технических инноваций, патентов и изобретений Invent Arena, которая прошла в Чехии.

В этом году на Invent Arena было представлено 135 изобретений и патентов от порядка 400 изобретателей и новаторов из 22 стран. Переносной инкубатор «Бонни» удостоен диплома и золотой медали от организаторов выставки. Кроме того, инновационный проект наградили дипломом и серебряной медалью от National Association of Inventors (Македония), золотой медалью международной ассоциации WIPO, золотой медалью с изображением Николы Теслы от Belgrade Association of Inventors (Сербия), а также специальным призом от Inventor Agency for Promotion Ltd (Польша).

«Бонни» – первая модель переносного инкубатора российского производства. Такое устройство может использоваться не только в стационарных условиях, но для транспортировки на дальние расстояния. К примеру, инкубаторами «Бонни» планируется оснащать вертолеты в рамках соглашения по адаптации медоборудования для санитарной авиации Свердловской области, подписанного «Швабе» и губернатором региона Евгением Куйвашевым на выставке «Иннопром-2018».

«Приятно, когда наши разработки находят признание за рубежом. Здесь, в Чехии, международное жюри заслуженно отметило «Бонни» сразу несколькими наградами. Устройство обладает действительно уникальными техническими характеристиками, что делает его одним из лидеров на рынке неонатального оборудования, в частности среди инкубаторов для младенцев. Он способен поддерживать тепло внутри модуля, измерять температуру тела ребенка, сатурацию его крови, частоту сердечных сокращений и многое другое», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

По сравнению с аналогами «Бонни» обладает рядом преимуществ – небольшие размеры и вес, прозрачная крышка, комфортная внутренняя конструкция, а также возможность подключения дополнительного медицинского оборудования и обследования малышей. Разработка соответствует международным стандартам безопасности при транспортировке новорожденных – Certified Emergency Nurse (CEN).