КАМАЗ начал серийное производство нового тягача

КАМАЗ начал серийное производство нового тягача

На автомобильном заводе КАМАЗа собран седельный тягач с индексом 65209 – очередная модель нового семейства автомобилей. Трехосный седельный тягач КАМАЗ-65209 был впервые представлен в сентябре прошлого года на выставке «Комтранс-2017».

Новый автомобиль имеет колесную формулу 6х2 и заднюю подъемную ось, которая позволяет экономить топливо при езде без груза или без полуприцепа. Как отметили в пресс-службе КАМАЗа, особых затруднений сборка модели не вызвала: в ней заложены те же конструкторские решения, что и в других автомобилях нового модельного ряда, производство которых началось в 2013-2014 годах.

Кабина у новинки такая же, как и у флагмана – автомобиля КАМАЗ-5490 – высокая двуспальная. Шасси новой модели – длиннобазовое, как у КАМАЗ-65206. Подъемная ось, которая также нужна для равномерного распределения нагрузки по среднему мосту, впервые использовалась на модели 65208. Схема сборки автомобиля почти полностью соответствует сборке предшественника КАМАЗа-65206, с единственным отличием – установка подъемной оси происходит на отдельной площадке, рассказали на предприятии.

Как сообщили в пресс-службе автопроизводителя, до конца месяца в Торгово-финансовую компанию «КАМАЗ» будет передано семь таких машин.