Госкорпорация Ростех выступит партнером IV конференции «Цифровая индустрия промышленной России»

Госкорпорация Ростех выступит партнером IV конференции «Цифровая индустрия промышленной России»

С 22 по 24 мая 2019 года в Иннополисе состоится главное событие российской цифровой экономики – IV конференция «Цифровая индустрия промышленной России». Стратегическим партнером мероприятия традиционно выступит Госкорпорация Ростех. 

Конференция пройдет при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства экономического развития РФ, Правительства Республики Татарстан, Госкорпорации Ростех, АНО «Цифровая экономика» и Евразийской экономической комиссии. 

Госкорпорация Ростех является стратегическим партнером и принимает активное участие в формировании деловой программы конференции. Ежегодно в рамках ЦИПР выступают эксперты, представляющие холдинги и компании всей электронной и телеком-отрасли страны, а также подводятся годовые итоги работы, презентуются новые решения и продукты. 

Во время ЦИПР-2018 Госкорпорация Ростех представила несколько десятков новейших высокотехнологичных российских разработок. Это защищенные средства видеосвязи, системы управления предприятием, автоматизированные системы для транспорта и энергетики, платформы для работы с конфиденциальными данными, последние достижения в области искусственного интеллекта и системные решения для «Умного города». Десятки представителей Госкорпорации также приняли участие в деловой программе ЦИПР в качестве спикеров. 

В ЦИПР-2019 примут участие более 5000 делегатов и 370 спикеров, среди которых представители Администрации Президента, Правительства Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств, представители государственных корпораций, бизнес-сообществ и инвестиционных и венчурных фондов, руководители крупнейших образовательных учреждений страны, региональные органы власти, а также представители федеральных, региональных и отраслевых медиа. 

ЦИПР-2019 будет посвящен сквозным цифровым технологиям и перспективам их развития в России. Во время конференции будет обсуждаться стратегия развития цифровых технологий в РФ, которая получит свое воплощение в виде дорожных карт по каждой из «сквозных» технологий, чьей подготовкой уже активно занимается профильное сообщество. Планируется, что на ЦИПР-2019 дорожные карты будут представлены широкому кругу экспертов. 

ЦИПР-2019 объединит в себе бизнес-форум с дискуссиями и круглыми столами и выставочное пространство. Обсуждение тем пройдет в форматах интерактивной демонстрации, обсуждения проектов программы «Цифровая экономика РФ». Кроме официальной для гостей подготовлена и неформальная программа, знакомство с потенциальными партнерами и личное общение с известными экспертами, обмен опытом, обсуждение актуальных вопросов отрасли. 

Для участия в конференции необходимо заполнить заявку на сайте www.cipr.ru и оплатить регистрационный взнос на основании выставленного счета-договора. 

С представителей органов федеральной и региональной власти, преподавателей научных кафедр, а также студентов и аспирантов, при условии предоставления подтверждающих документов, плата за участие в конференции не взимается. 

Аккредитация представителей СМИ на конференцию проводится с 11 марта по 20 мая 2019 года включительно пресс-службой конференции. Контактные данные по вопросам аккредитации и информационного партнерства: +7 (925) 997 25 47; +7 (903) 103 04 63; pr@cipr.ru.